Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В Алатыре прошла презентация книги Н.В. Нарышкина «Русский дневник»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
08.10.2004 

Теплая встреча с писателем, Академиком Российской академии гуманитарных наук, профессором Казанского государственного технического университета Николаем Васильевичем Нарышкиным состоялась вчера в актовом зале городской администрации. Здесь собрались школьники, студенты, представители общественности для того, чтобы познакомиться с новой книгой, недавно изданной ученым-политэкономом. В очередной том произведения Н.В. Нарышкина вошла одна из последних частей его фундаментального рукописного  дневника, который он вел в течение последних 16 лет. Дневниковые записи охватывают собою один из самых судьбоносных периодов в истории России.

В них автор осмысливает  и анализирует  глубинные процессы жизнедеятельности  российского общества. Многие страницы посвящены громадной роли русской православной церкви в духовной, культурной и материальной жизни в России. Всего же из-под пера писателя вышло в свет 6 фундаментальных, многоплановых  книг, где он раскрывает тайны, эпизоды, факты и события истории Посурья, воспевая простой русский народ, любовь к родному Отечеству. Не последнее место в своих произведениях Николай Васильевич отводит Алатырю. Он называет его  форпостом православия посурской земли раскрывает новые страницы истории города.

В поездке Н.В. Нарышкина  сопровождали его земляки  из Ульяновской области – глава администрации Сурского района Ульяновской области В.Г. Костоломов и поэтессы Л. Кудашкина и Л. Римушева. Они очень тепло поприветствовали собравшихся в зале, а также порадовали своим творчеством. Много добрых и проникновенных слов уважаемому гостю высказал глава самоуправления Алатыря Олег Иванович Егунков, заместитель главы администрации Анатолий Александрович Данилин, председатель Центра русской культуры в Чувашии Антонина Михайловна. Чепаксина  и другие выступающие.  Свое исполнительское мастерство представили в этот день воспитанники детской музыкальной школы №2, преподаватели-музыканты, юные поэты города.

Такая встреча, внутренне обогатила всех собравшихся, вселила  автору уверенность, что его труд востребован молодым поколением.

 

Фоторепортаж


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика