Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Праздничный концерт в честь Международного дня музыки

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
07.10.2004 

Международный день музыки в Алатырской детской музыкальной школе №1 был отмечен  праздничным концертом. Программа была посвящена двум великим личностям русской культуры – М.И. Глинке и М.Ю. Лермонтову.

В этом году весь музыкальный мир отмечает 200-летие со дня рождения великого композитора М.И. Глинки – основоположника профессиональной русской музыки. Он первым глубоко и разносторонне выразил в музыке душу русского народа. В концерте  в исполнении детей и преподавателей  прозвучали популярные произведения  Глинки: «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила», «Вальс-фантазия», «Жаворонок», танцы из оперы «Иван Сусанин» и другие сочинения.

А 3 октября исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Он был разносторонне одаренным человеком:  писал гениальные стихи и прозу, был великолепным художником, играл на скрипке и фортепиано, сочинял музыку. Невероятная музыкальность его стихов легла в основу  произведений многих композиторов. Например, его стихотворение «Узник» было переложено на музыку 100 раз, «Утес» - 150 раз. В концерте прозвучали стихи М.Ю. Лермонтова «Ангел», «Ночевала тучка золотая»,  романсы «Они любили друг друга» на музыку Г. Свиридова, «У врат обители святой» на музыку С. Рахманинова, знаменитый вальс                             А. Хачатуряна из музыки к драме Лермонтова  «Маскарад».


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика