Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СТРОЯТ ВАЖНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
27.09.2004 
"Алатырские Вести"
Е.Калашникова 

В минувшую среду Алатырь и Алатырский район посетил министр труда, социальной
и демографической политики Чувашской Республики В.В.Андреев. Целью рабочего визита руководителя ведомства стало ознакомление с выполнением ремонтных работ
в Центре социального обслуживания населения, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города и ходом строительства нового корпуса Атратского психоневрологического интерната. Напомним, что на эти цели в текущем году были выделены немалые средства из федерального бюджета по программам «Старшее поколение» и «Дети России».

В сопровождении глав самоуправления и администрации города О.И.Егункова и В.И.Степанова, зам.министра Г.В.Степанова гость вначале посетил Центр социального обслуживания населения, где в настоящее время проживают 86 граждан преклонного возраста.

Ремонтные работы здесь ведет производственный кооператив «Лесовик». Выделенные средства в один миллион рублей строителями освоены почти полностью. Итог их работы - замена мягкой кровли здания на скатную крышу, отремонтированные места общего пользования, вестибюль первого этажа, а также часть водопроводного хозяйства. Окончательный срок завершения ремонта - 25 сентября.

В ходе посещения учреждения В.В.Андреев отметил, что подрядчик успешно справился с немалым объемом работ, причем, в самые кратчайшие сроки. Он также встретился с проживающими здесь ветеранами, ознакомился с условиями их быта, выслушал пожелания.

Далее делегация проследовала в детский сад «Малыш», часть здания которого передана под социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На реконструкцию был выделен один миллион рублей. Подрядчиком здесь является чебоксарская фирма «Дельта». К настоящему времени строители уже произвели замену кровли и сейчас занимаются перепланировкой внутренних помещений, заменой оконных и дверных блоков. Срок сдачи объекта намечен к началу ноября. Такими темпами и качеством работ министр остался доволен.

Согласно плану рабочей поездки во второй половине дня состоялось посещение Атратского психоневрологического интерната. В сопровождении директора данного учреждения М.Е.Гудовой гости осмотрели жилые корпуса, мастерские, подсобные помещения, пищеблок (на снимках). Здесь постоянно ведется работа по улучшению условий проживания больных, которых на сегодняшний момент в интернате 340 человек. Благодаря финансированию из Пенсионного фонда этим летом проведен капитальный ремонт двухэтажного корпуса: перекрыта крыша, заменена электропроводка и сантехника, сейчас приступили к работам внутри помещения.

Очень необходим учреждению новый корпус. В этом году на его строительство из федерального бюджета выделено три миллиона рублей. Как сообщили В.В.Андрееву, до января эти средства будут освоены полностью.

Следующий год должен стать годом сдачи этого объекта, социально значимого не только для района, но и для всей республики. Об этом говорил во время недавнего визита на Алатырскую землю Президент Чувашии Н.В.Федоров. Причем, слова подкреплены реальными делами. Благодаря совместной работе главы республики и депутата Госдумы П.В.Семенова в проект федерального бюджета-2005 на завершение строительства первой очереди нового корпуса Атратского психоневрологического интерната заложено шесть миллионов рублей. В проекте республиканского бюджета на эти цели выделено 1,7 млн.рублей. Такое финансирование позволит завершить строительство в запланированные сроки. В связи с этим В.В.Андреев в завершение своего визита отметил, что и строителям, и руководству интерната надо быть готовыми к более интенсивной работе.

Газета «Алатырские вести» от 18.09.2004 г. № 112-113

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика