Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День малого предпринимательства в Алатыре

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
23.09.2004 

Вчера в Алатыре состоялся День малого предпринимательства. Для участия в мероприятии в город прибыла  представительная делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Чувашской Республики О.А. Николаевым.

В актовом зале городской администрации собрались предприниматели, руководители малых предприятий, а также студенты учебных заведений города и учащиеся старших классов общеобразовательных школ, интересующиеся предметом экономики. Их приветствовал заместитель главы администрации города А.А. Данилин. Он проинформировал собравшихся о развитии малого предпринимательства в Алатыре за период с начала года и дальнейших перспективах. Как сказал Анатолий Александрович, малый бизнес стал важнейшим фактором обеспечения эффективной занятости населения города. Доля задействованных в сфере малого бизнеса составляет 24 % к общей численности работающих в экономике.

Предприятия производственного направления в основном выпускают хлебобулочные и кондитерские изделия, заняты пошивом спецодежды и изготовлением строительных материалов.

С начала текущего года объем розничной торговли по городу превысил 497 млн. рублей, уровень платных услуг с учетом малых предприятий достиг 60,8 млн. рублей.

Поддержка малого предпринимательства в городе ведется по ряду направлений. Это и функционирование Координационного Совета, информационно-консультативное обеспечение занимающихся и желающих заняться собственным делом, а также другие формы содействия созданию благоприятных условий для развития малого бизнеса. Однако, несмотря на принимаемые меры  в городе пока еще недостаточно создано малых предприятий производственного профиля; слабо ведется поиск новых направлений бизнеса.

О том, как обстоят дела в сфере предпринимательства в Алатырском районе доложил А.Г. Авров, начальник управления экономики администрации района.

Тему продолжил О.А. Николаев. Он охарактеризовал обстановку по развитию малого предпринимательства в целом по республике, а также рассказал о существующих формах государственной поддержки субъектов малого бизнеса. Его выступление по своим направлениям дополнили С.В. Мидуков, заместитель директора ГУП «Республиканский бизнес-центр», Е.Г. Александров, генеральный директор ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» и другие выступающие.

Прибывшие в этот день руководители  также оказали консультативную и методическую помощь всем нуждающимся в этом предпринимателям.

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика