15.09.2004
"Алатырские Вести"
А.Михин

В прошедший четверг состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести».

Стадион «Труд», ставший в последние годы местом проведения легкоатлетической эстафеты, встретил спортсменов хорошей осенней погодой. Первыми старт приняли коллективы средних специальных учебных заведений. Прошлогодние обладатели кубка - легкоатлеты техникума железнодорожного транспорта выставили три состава. На первом этапе на беговой дорожке выступал новый лидер железнодорожников К.Чибрикин. Свой 800-метровый отрезок он пробежал с большим отрывом от соперников. И до последнего, девятого этапа, в лидерах были железнодорожники. Иную тактику избрали их преследователи - команда сельскохозяйственного техникума. Свою сильнейшую бегунью призера Всечувашской олимпиады Настю Харькову они выставили на последний этап. И лидер оправдал надежды команды - уже на первых метрах 400-метровой дистанции Настя обошла соперницу и финишировала с большим, в 16 секунд, отрывом. Второе место заняла команда железнодорожного техникума, третье - автодорожного.

Команда сельскохозяйственного техникума стала первым обладателем кубка газеты. Награду ей вручали на торжественном построении участников соревнований перед стартом школьных коллективов. Со словами приветствия к спортсменам обратился глава городской администрации В.И.Степанов. В городе заметно улучшается материально-техническая база для занятий спортом, будут строиться новые спортивные комплексы в микрорайонах. Наша газета подробно и всесторон-не освещает спортивную жизнь города и района.

После на старт вышли 13 команд младших школьников. Пришлось для них организовать два забега. В каждом из них была упорная борьба, все стремились к победе. В итоге победители - бегуны гимназии № 6 показали лучшее время, всего на 1 секунду опередив команду Ахматовской школы. Приходится только сожалеть, что эти соперники не смогли встретиться в очном споре (они бежали в разных забегах).

Третье место заняли легкоатлеты школы № 7. Долгое время в эстафете старших школьников впереди были спортсмены Междуреченской школы. Только на последних этапах победу смогла вырвать команда школы № 7. Капитан команды Т.Концевенко второй год подряд получила кубок за победу. Три секунды проиграли победителям вторые призеры - междуреченцы. Третье место заняла команда школы № 11.

Все участники команд-победительниц получили право на бесплатную подписку на газету «Алатыр-ские вести».

Газета «Алатырские вести» от 07.09.2004 года № 109-110