Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ВОСПИТЫВАЮТ И УЧАТ ТВОРЧЕСКИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15.09.2004 
"Алатырские Вести"
Ю.Чуйков 

Совсем недавно во всех школах прозвучал звонок - начался новый учебный год. Безусловно, он принесет детям много знаний. Они будут познавать мир в прямом смысле этого слова от тех, кто ежедневно встречается с детьми, кто терпеливо будет стремиться работать с малышами в познании этого мира. И сегодня мне хочется рассказать о педагогах, которые трудятся на ниве образования в коллективе учителей и воспитателей детского садика № 10 «Сказка».

Педагог с большой буквы Анна Ивановна Егорова прилагает много сил, старания, знаний, терпения, чтобы в течение учебного года научить этих несмышленышей правильно писать, читать, сидеть за партой и многому другому, чего требует учебная программа. Годы, проведенные в детсаде, пролетели быстро и не прошли бесследно. Здесь под руководством опытных воспитателей им прививались первые трудовые навыки, умение жить в коллективе, уважать старших.

По мнению многих родителей, детсад «Сказка» является одним из лучших в городе. Сданный в эксплуатацию в 1990 году, он сразу принял своих первых хозяев - веселых, разновозрастных ребятишек, и с той поры в его стенах не утихает их задорный смех. Свое звание одного из лучших педагогический коллектив детсада подтверждает своей работой, на его базе проводятся всевозможные семинары и конкурсы. Так, в 1998 году коллектив детсада был награжден дипломом «Лауреаты всероссийского конкурса «Детсад-98» за педагогическое мастерство, творческий поиск, высокие результаты в воспитании детей.

Это налагает на коллектив еще большую ответственность, стремление работать еще лучше, бескорыстно, не получая никаких материальных стимулов. В свое время до передачи дошкольных образовательных учреждений в муниципальные управления детсад организационно входил в коллектив завода «АЗНХ», и конечно, тогда материальное благосостояние работников садика всех уровней было гораздо выше, потому что та система премиальной оплаты труда, которая была на заводе, распространялась и на работников детсада, да и содержание самого здания в надлежащем порядке было попроще, и сама социальная защита работников была гораздо выше. Люди с определенной ностальгией вспоминают то время.

У родителей детсад тоже оставляет неизгладимые впечатления. Как только входишь на его территорию, сразу встречаешься с чистотой и порядком, радуют глаз цветочные клумбы с разноцветным ковром цветов, и у человека как-то незаметно улучшается настроение, если он даже и был в подавленном состоянии. С каким профессионализмом и трудолюбием оборудованы приемные и комнаты, где целый день находятся дети. По какому бы коридору ни прошел, загляни в любую комнату, всюду встретишь всевозможные стенды, чистоту и порядок. Поэтому родители, приведя  детей
в садик, со спокойным сердцем расходятся по своим местам. Они знают, что их дети будут окружены заботой, теплом и вниманием, вовремя и сытно накормлены и сбережены. Да и само здание, его внешний вид и внутреннее содержание, несмотря на явное недостаточное финансирование, выглядит неплохо. В этом явно просматривается талант руководителя и организатора, его бессменной заведующей Елены Валентиновны Бутырской.

Как и в любом учреждении, в большом и малом коллективе главное богатство составляют люди, работающие в них, и там, где есть забота о них, где их терпеливо растят, живут их чаяниями и проблемами, поддерживаются и развиваются хорошие традиции, там всегда здоровая обстановка и большие трудовые успехи.

Здесь мне хотелось бы назвать некоторых из них. Это в первую очередь старшего воспитателя Людмилу Ивановну Журину - воспитателя от рождения, тонкого психолога, работающую в садике со дня его открытия, все знания и большой опыт работы она отдает делу воспитания детей. Воспитатель Валентина Алистархов-
на Ларькина - красивая, энергичная, всесторонне развитая женщина, также всю себя без остатка отдает делу воспитания детей. Инга Евгеньевна Вечканова - воспитательница, очень обаятельная и миловидная молодая женщина, проста и доступна в обращении с людьми любого возраста и развития, педагог по призванию. Художественный руководитель - хрупкая и изящная Анна Викторовна Дмитриева, дети под ее руководством всегда успешно и уверенно выступают на праздниках. Бдительно стоит на страже здоровья детей и санитарного состояния старшая медицинская сестра Любовь Вячеславовна Мухрыгина. Много сил и энергии отдает делу поддержания чистоты и порядка в группе няня Татьяна Владимировна Кузьмина.

Особо хочется сказать о работниках пищеблока поварах Н.В.Верясовой и А.В.Яковлевой. Это они вовремя готовят вкусные и здоровые завтраки и обеды для детей. Когда утром со свежего воздуха заходишь в здание садика,  по коридорам разносится нежный запах белых булочек и растопленного сливочного масла, вызывая большой аппетит. Нет возможности назвать имена всех сотрудников детсада, но все они обладают не меньшими деловыми качествами, а также заслуживают всеобщего уважения.

Хочется поблагодарить воспитателей и весь коллектив детсадика за их нелегкий и благородный труд в деле воспитания подрастающего поколения. Ваш труд бесконечный и вечен, как труд земледельца на земле.

Разрешите пожелать вам больших творческих успехов, терпения, которое так необходимо в вашей работе, большого материального благополучия и здоровья.

 

Газета «Алатырские вести» от 07.09.2004 года № 109-110


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика