Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Надежным средством укрепления здоровья, профилактики правонарушений в подростковой среде всегда были спорт и физическая культура. Только физически активный человек может быть здоровым.

Работа в данном направлении уже целое десятилетие проводится в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7». С момента основания (1994) школа является победителем Спартакиад среди школ города по всем видам спорта. Из года в год команда школы занимает 1 место в городе в весеннем и осеннем кроссах, является неоднократным призером городских соревнований по легкой атлетике, постоянным победителем в соревнованиях по лыжным гонкам, баскетболу, волейболу. Команды мальчиков и девочек весной этого года в городских соревнованиях по баскетболу на приз Героя Советского Союза П.Г.Макарова одержали полную победу.

Прославилась команда мальчиков школы и в республике, завоевав 2 и 3 места в пожарно-прикладном спорте и став чемпионами республики.

За все вышеперечисленные достижения хочется поблагодарить учителей физической культуры Н.И. Зорькина и А.Е.Копытова.

Они же являются тренерами спортивных секций: «Баскетбол», «Легкая атлетика и лыжные гонки», «Пожарно-прикладной спорт», в которых насчитывается 182 подростка.

Во время летних каникул, в июне - месяце, проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания, который функционирует ежегодно на базе нашей школы. В нем отдыхают учащиеся начальной школы. В этом году в школьный оздоровительный лагерь были вовлечены в первую очередь  дети - сироты, ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Цель такого лагеря - создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул. Основное содержание лагеря составляет спортивная, туристко-краеведческая, художественно-эстетическая и патриотическая деятельность.

Каждое утро в лагере начиналось с зарядки на свежем воздухе, которую проводила учитель физкультуры Чернова Г.П. А школьная медсестра Князева О.П. отвечала за ежедневные минутки здоровья: «Правильное питание», «Твой режим дня на каникулах», «Зеленая аптечка», «Путешествие в страну Витаминок», «Осанка - основа красивой походки», «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге» и т.д.

Жизнь в лагере была очень насыщенной играми, аттракционами, конкурсами, концертами.

Летний отдых сегодня - это не только социальная защита детей, но и их творческое развитие, обогащение духовного мира и интеллекта ребенка, забота о его здоровье, а значит и о здоровье общества.

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика