Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

РЕШАЯ ГОРОДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
05.08.2004 
"Алатырские Вести"
А.ГОЛЕНКОВ. 
В последнее время в развитии инфраструктуры города Алатыря наметились некоторые позитивные перемены. О глобальной масштабности пока речь не идет, но те положительные моменты, которые присутствуют в отдельных сферах нашей жизнедеятельности, говорят о поступательном движении.
Мозаика общей картины складывается из решения частных проблем. Тому подтверждением является увиденное в ходе поездки по городу в конце прошлой недели. В ней приняли участие глава администрации В.И.Степанов и руководители ведущих отделов.
Сначала рабочая группа побывала в коллективе МУП «Алатырский «Водоканал». На территории предприятия произошел торжественный момент. Для нужд коммунального хозяйства города и «Водоканала» пришла новая современная техника. Это специальный автомобиль для вывозки твердых бытовых отходов и многофункциональный экскаватор (на снимке). Отличие новеньких, поблескивающих свежей покраской агрегатов в их большой производительности. Например, прежние мусоровозы, перевозящие отходы от контейнеров, способны загрузить до 7 куб.м, а последний вмещает до 11 куб.м. Новый автомобиль стоит без малого около 500 тысяч рублей. Но эта добротная техника того стоит.
В разговоре со специалистами коммунального хозяйства стало известно о том, что новая техника к ним не поступала уже 5 лет, а в «Водоканал» и все 10. Кроме последних приобретений благодаря стараниям городской администрации копилка технических средств пополнилась еще и новейшей бензопилой «Партнер» производства США. Она будет использоваться на обрезке старых деревьев.
В торжественной обстановке В.И.Степанов вручил ключи водителям новой техники (на снимке). На экскаваторе будет работать В.Миронов, а на автомобиле по вывозке мусора опытный водитель А.Шаварин.
Затем мы переместились на другой проблемный объект - мост через Суру в районе мебельной фабрики. Здесь недавно начат ремонт сооружения. В первую очередь ведется очистка плит перекрытия от старого, потрескавшегося асфальта. Вслед за этим будет произведена стяжка плит и укрепление свай.
О функциональной важности этого объекта известно всем. Здесь ежедневно осуществляется пропуск большого потока автотранспорта и пешеходов. По нему ходит солидная армия дачников и жителей сел Засурской зоны. С некоторыми из них по ходу осмотра моста состоялся обмен мнениями
(на снимке). Все ратовали за то, чтобы мост привести в надлежащий порядок.
В.И.Степанов дал короткое интервью для прессы. Он отметил, что благодаря всем трудовым коллективам города по итогам работы за 2003 год Алатырь занял второе место в республиканском экономическом соревновании среди городов Чувашской Республики и Правительство Чувашии выделило для нужд города дополнительно 2 млн.рублей финансовой поддержки. Из этой суммы 200 тысяч рублей направлены на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса «Луч». Еще 150 тысяч рублей - на его оборудование спортинвентарем. Еще 550 тысяч рублей отчисляются на подготовку проектно-сметной документации по строительству пристроя к школе № 2. Кроме того, сейчас решается вопрос по возведению спортивного комплекса в микрорайоне Западный. Этот проект в будущем году может принять реальные очертания.
Дальше маршрут движения пролег по центральной части города. Вместе со специалистами мы побывали на ряде многоэтажных домов. Проблемной точкой стал дом № 77 по ул. Комиссариатской. Здесь на прилегающей территории необходимо заменить порядка 100 метров подземных коммуникаций. От дома № 118 будет проложена труба диаметром 100 мм. С решением этого вопроса улучшится теплоснабжение вышеназванного дома.
Обсуждая эту тему и тему подачи горячей воды в жилые квартиры, глава администрации высказал мысль о том, что существует идея о передаче городских газовых сетей одной региональной компании в счет погашения многомиллионных долгов за газ. Тем самым можно будет решить проблему теплоснабжения и подачи горячей воды. Цена вопроса стоит того, и к началу отопительного сезона подойдем во всеоружии.
Следующим объектом, который посетила рабочая группа, стал многоэтажный дом № 88 по ул.Первомайской. Здесь длительное время жителей беспокоит отсутствие нормального подъезда с внутреннего двора. В любую погоду возле тротуаров стоят огромные лужи. Кроме того, сейчас в подвальном помещении и квартирах начата опрессовка теплосетей. Как только специалисты попытались сделать промывку труб, последние из-за изношенности дали течь. Поэтому параллельно начата их замена на новые. Все вопросы по этому дому взяты на контроль городской администрации.
Оговаривая ситуацию с ремонтом жилого фонда, В.И.Степанов заметил, что в данное время принято решение нацелить силы городских ЖЭУ, с учетом хорошей погоды, на ремонт кровли домов. А дальше на очереди будет обустройство подъездов и лестничных площадок.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика