Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СТРОЯТ МНОГО, ДАВНО И КАЧЕСТВЕННО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
02.08.2004 
"Алатырские Вести"
О.ФИНАЩЕНКОВА. 

Одна тысяча девятьсот восемьдесят девятый год для производственного кооператива «Лесовик» - год организации и становления. Наиболее важным в деятельности предприятия является газификация как городских, так и районных объектов, перевод жилых домов и производственных помещений на потребление природного газа.

Выполняя Указ Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике», предприятие завершило газификацию микрорай-она Ямская и приступило к работе в Подгорье, где проложило более 10 километров газопровода с охватом 370 жилых домов.

За прошедший период с 1999 по 2004 год в Алатырском районе было проложено 45 километров газовых систем, в городе Алатыре - 65, готовится к сдаче еще 36 километров, из которых одиннадцать километров профинансированы Федеральным бюджетом, а остальные 25 строятся из оборотных средств производственного кооператива «Лесовик».

Надо отметить, что газификация частных домов «Лесовиком» проводится быстро и качественно.

Приведем один пример, который наглядно показывает, насколько оперативно и дешево ведутся строительные работы. Газифицировалась Ямская. Общая протяженность прокладываемых газовых магистралей составляла 14063 метра стоимостью 4 млн.рублей. Жители оплачивали только 1,6 млн. рублей. Оставшуюся сумму предприятие инвестировало за счет собственных средств. Таким образом, значительно сэкономились средства населения и улучшились условия жизни жителей микрорайона. Вкладывая свои средства, кооператив ускоряет процесс газификации.

В этом году пятьдесят процентов вложенных денежных средств за проводку уличных газопроводов населению были возвращены из республиканского бюджета через производственный кооператив «Лесовик».

Большой объем работ и за короткий срок был сделан на таких объектах, как Пенсионный фонд (силами «Лесовика» был проведен подземный и наземный газопровод, переведены на газ котлы); сельскохозяйственный техникум (была проведена реконструкция котельной на газ, проведен газопровод); автодорожный техникум (в котельной выполнены строительные работы, установлены новые котлы, которые переведены на газ); новый спортивный зал на ул.Ленина; построена котельная школы № 9, работающая на природном газе.

Коллективу предстоит решить проблему, возникшую у жителей улиц Свердлова, Комсомола, Лермонтова. Дело в том, что там на газопроводе установлена труба меньшего размера, чем требуется, и люди сетуют на нехватку газа, его слабое давление. Руководством кооператива было принято решение за свои средства заказать проектную документацию и поправить огрехи других строителей, заменив трубу меньшего диаметра на больший.

Хорошие деловые отношения связывают коллектив кооператива «Лесовик» с Порецким районом. С 2001 года по просьбе главы администрации В.П.Седойкина в районе был выполнен монтаж газовых сетей общей протяженностью около 40 километров. В селах Рындино, Сыреси, Октябрьское, Никулино, Напольное газифицировано 503 частных домовладений. А в Октябрьской средней школе и предприятии «Мосрентген» были выполнены работы по газификации котельных. До конца текущего года в Порецком районе будут сданы еще 33 километра сетей.

На предприятии сравнительно небольшой коллектив, около 80 человек заняты в производственной деятельности. Но объем выполняемых работ солидный. Люди заняты газификацией, переводом котельных и промышленных предприятий на газ, проведением капитального ремонта, благоустройством и т.д. Изыскивает коллектив средства оказывать финансовую поддержку детям, учителям для участия в различных конкурсах, а также огромное внимание уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. «Лесовик» выполняет много строительных работ по ремонту школ, детсадов, восстановлению детских оздоровительных лагерей и т.д.

Несмотря на то, что прибыли строительного предприятия ограничены через устанавливаемые государством коэффициенты, работники «Лесовика» получают достойную заработную плату. В коллектив часто обращаются люди с просьбой о трудоустройстве. Если человек хочет и умеет работать - он всегда найдет свое место и достойную оплату. Здесь хороший парк машин, люди с техникой на «ты». Выехать на любой объект не проблема. Бывает, и городским предприятиям помогают, особенно если случаются непредвиденные обстоятельства, аварии.

И вот так уже 15 лет - только вперед, только работать, не отступать, находиться в постоянном поиске, движении.

В коллективе никогда не отказываются от сложных или низкорентабельных объектов. Работают даже тогда, когда это строительство - их спонсорская помощь, понимая, что это для кого-то жизненно важно.

Ныне кооператив «Лесовик» - это высококлассные специалисты с большим творческим потенциалом, это предприятие, где планы и мечты реально выполнимы. Ведь когда-то некоторым скептикам тоже казалось невыполнимой мечтой газификация города, а вот это время настало.

- Самое главное - никогда не отступать от того дела, которым ты призван заниматься, - говорит при встрече Рафаил Рестамович Ибрагимов, - и помнить, что работа строителя - это работа для других людей, для всего общества. Тогда будут строиться новые школы, будут работать все котельные, детские оздоровительные лагеря будут благоустроенными, а дворы ухоженными. Для этого надо просто честно работать. Дело и еще раз дело. Крикливостью, громкими фразами дело не поправишь.

О коллективе «Лесовик» в городе знают не понаслышке, а по делам. Не одна сотня людей пользуется теми благами, которые созданы простыми, умелыми руками рабочих кооператива. Они занимаются решением конкретных дел, таких как проведение газопровода. Газификация Алатыря идет хорошими темпами, и в этом большая заслуга коллектива кооператива «Лесовик».


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика