Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День открытых дверей в исправительном учреждении

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
19.07.2004 

17 июля в учреждении «Исправительная колония № 8», что расположено рядом с поселком Калинино Алатырского района состоялся День открытых дверей. В настоящее время здесь отбывают наказание 238 человек (200 мужчин и 38 женщин), осужденных за мелкие правонарушения и переведенные из мест лишения свободы за примерное поведение.

В гости к ним в этот день приехали родственники, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ГУИН МЮ РФ по ЧР Ю.И. Ковалюк, специалист городского центра занятости населения В.И. Кочетова, иеромонах мужского Свято-Троицкого монастыря отец Пахомий. В сопровождении начальника колонии В.Г. Рузавина гости осмотрели места проживания осужденных, ознакомились с условиями их быта.

Становлению на «путь истинный» обитателям учреждения во многом способствует трудовая деятельность. А заняться здесь есть чем. Во владении колонии, кстати единственной в Чувашии с сельскохозяйственным уклоном, полторы тысячи гектаров земли, которая засеяна такими культурами, как ячмень, пшеница, горох, картофель.

Есть здесь и мельница, пекарня, техпарк, а также ферма, где содержатся 650 коров и 500 свиней.

Так что жители колонии продуктами питания обеспечивают себя сами. А оставшаяся продукция распределяется по родственным учреждениям Чувашии.

Скрашивать дни в неволе осужденным помогает библиотека, фонд которой насчитывает 800 экземпляров книг. Основная часть изданий была подарена национальной республиканской библиотекой в ходе акции «Рождество за решеткой».

Для желающих заниматься спортом – футбольное поле, волейбольная площадка и теннисный стол.

Такие мероприятия, как концерты, конкурсы, викторины явления здесь не редкие. Вот и в этот день осужденные приготовили для гостей концертную программу. Звучали русские и чувашские народные песни, стихи. Участники программы демонстрировали мастерство игры на музыкальных инструментах.

На память о посещении колонии, ее обитатели подарили гостям изделия из дерева, выполненные своими руками. На прощание все, кто посетил учреждение в этот день оставили в книге отзывов свои пожелания, в которых были единодушны в том, что подобные мероприятия необходимы.

 

Подготовила С.Титова


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика