Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Подростки в Алатыре помогают благоустраивать город

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.07.2004 

ГУ «Алатырский городской (межрайонный) центр занятости населения» и Советом общественного самоуправления микрорайона «Западный» впервые была организована трудовая бригада подростков в количестве 15 человек в возрасте 14-18 лет. Микрорайон занимает очень большую территорию нашего города, а точнее 1/3 ее часть, поэтому любая помощь в благоустройстве и наведении чистоты и порядка приходится  кстати.

Трудовой день ребят начинается в 9-00 и заканчивается в 13-00. План работы устанавливается накануне. Перед началом работы с детьми проводится инструктаж по технике безопасности. Ребята работают тремя группами и они сами выбрали старших по группе.

Руководит работой заместитель председателя ТОС Баканова Р.А., человек энергичный и добросовестный. Глядя на такого руководителя, и ребята стараются более ответственно подходить к каждому порученному делу. Хотя бригада начала свою трудовую деятельность недавно (1 июля), результаты ее труда уже налицо: подготовлена танцплощадка с прилегающей к ней территорией к открытию детской дискотеки, скошена трава, убран мусор, покрашены скамейки. К сожалению, не все жители района ценят детский труд, поэтому каждое утро бригады начинают с обхода этой территории и вновь убирают бутылки, обертки, окурки и прочий мусор.

Школьники трудятся на благоустройстве детских комбинатов «Теремок» и «Сказка», прилегающей территории к отделению связи №6, уборке улицы Полевой. Руководители учреждений помощью детей довольны, а ребята строят планы,  что приобретут на заработанные деньги.

Далее бригада планирует с помощью уличных комитетов организовать помощь одиноким ветеранам  войны и труда в ремонте заборов, уборке дров и т.д.

Очень довольна работой подростков председатель совета Гарцева Е.В.: «Сейчас, когда на улице стоит очень жаркая погода, детям  приходится нелегко. Стараемся по мере возможностей оградить их от солнечных лучей, снабжаем их водой. По окончании летних каникул будет устроено чаепитие, а самые активные и длительно проработавшие члены бригады будут нами поощрены».


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика