Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

КЛИЕНТАМ ЗДЕСЬ ВСЕГДА РАДЫ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
13.07.2004 
"Алатырские Вести"
С.Вишняков 
Производственное помещение муниципального унитарного предприятия «Алатырьбыттехника» расположен на улице Свято-Троицкой, напротив главного корпуса завода «Электроприбор». Алатырцы этот адрес знают хорошо. Здесь трудится небольшой коллектив, где мастера «врачуют» холодильники, стиральные машины, изготавливают дверные и оконные решетки, оказывают ритуальные услуги по изготовлению памятников, оград.
Наша беседа с директором предприятия Матвеем Яковлевичем Черток проходила в главном помещении, где идет ремонт холодильников.
- Без работы мы не сидим, - поясняет Матвей Яковлевич. - На сегодня у нас в цехе 15 холодильных аппаратов, 30 стиральных машин. Конечно же, эта бытовая техника в основном старая. Но с такими отечественными марками холодильников, как «ЗИЛ», «Москвич», «Свияга», «Мир», «Бирюса», «Кодра» алатырцы не расстаются. Работают они стабильно, да и режим охлаждения продуктов в них намного надежнее, чем в новых аппаратах. Говорю вам не понаслышке, а как специалист со стажем.
А стаж у Матвея Яковлевича в обслуживании сложной бытовой техники солидный. 35 лет он не изменял своей профессии бытовика. Практически он один из первых организовал обслуживание алатырцев по ремонту холодильного оборудования, стиральных машин и другой техники. Работой мастера люди всегда остаются довольны.
Обратился недавно в ремонтно-бытовую мастерскую житель города Виктор Козлов и говорит Чертку такие слова: «Пора, наверное, Яковлевич, мою «Свиягу» отправлять в утиль». С ответом мастер не торопился. Осмотрел холодильник. Прикинул в уме сколько здесь работы, на какую сумму потянет работа и сказал клиенту: «Не торопись. Техника эта тебе еще послужит». Работу по ремонту «Свияги» сделали на отлично. До сих пор Козлов при случае благодарит мастера за умелые руки, за добросовестную работу. И таких хороших отзывов о руководителе и о мастерах «Алатырьбыттехники» немало.
- В наше время главное - не терять заказчика, - продолжает Матвей Яковлевич. - В Алатыре уже есть аналогичные мастерские, да и отдельные частники занимаются ремонтом бытовой техники. Конкуренция нас заставляет работать с удвоенной энергией. Так, например, согласно прейскуранту ремонт холодильника ведем в течение десяти дней. Конечно, бывают случаи задержки, но такие факты редки. Стараемся работу делать побыстрее.
Наш разговор прерывает очередной посетитель мастерских. Крепкий на вид мужчина пришел сюда поинтересоваться сколько стоит электромотор к холодильнику «Мир». Матвей Яковлевич объясняет озабоченному человеку, что мотор следует заменить здесь же, в мастерских «Алатырьбыттехники». И обойдется это все клиенту 1700 рублей. Причем, плюс сюда же входит и стоимость заправки холодильника новым фреоном. Это сэкономит время и деньги. Клиент соглашается.
Любые успехи в коллективе достигают люди, которые хорошо знают свое дело, работают с душой. И таких в «Алатырьбыттехнике» немало. Многие из них имеют смежные профессии. Так, например, работает ветеран предприятия Николай Владимирович Малясов. Он выполняет работы по сварке, газосварке, паянию. Алексей Александрович Куклев хорошо справляется с работой гравера и жестянщика. Леонтий Владимирович Быстряков слесарь, может работать и гравером.
Тепло директор отзывается о своем бухгалтере Светлане Николаевне Куклевой. Она хороший специалист. Без нареканий оформляет документацию, заказы. К тому же Светлана Николаевна неплохо справляется с обязанностями мастера.
- Все эти люди работают у нас с желанием. Главное, делают свою работу изумительно точно и качественно, - так охарактеризовал своих людей Матвей Яковлевич Черток. - Да и все наши работники выполняют свое дело с душой.
Сам директор на днях начал исполнять заказы по ремонту электробритв. Люди идут к мастеру, просят и благодарят ремонтников за их стремление помочь им лучше обустраивать свой быт.
Словом, в «Алатырьбыттехнике» всегда рады клиентам.
 
Газета «Алатырские вести» от 6 июля 2004 года № 81

Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика