Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.09.20 С ДОЛГАМИ БУДЕТ НЕУЮТНО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.09.2005 
"Советская Чувашия"
В.Крылов 

Предстоящий отопительный сезон в республике может осложниться из-за несвоевременной оплаты за газ. На начало сентября, по данным Минпромэнерго Чувашии, муниципалитеты задолжали газовикам 32 млн. рублей. Это почти вдвое больше, чем за то же время прошлого года. Основные должники — Алатырь, Канаш, Шумерля и Мариинско-Посадский район.

Рост задолженности кое-кто объясняет повышением цен на газ на 18 проц. Однако в ООО «Чувашрегионгаз» не считают это главной причиной. По мнению генерального директора К. Мифтахутдинова, самые недисциплинированные — муниципалитеты с неважной наполняемостью бюджетов. Даже летом, когда потребление газа на отопление резко снижается, иные администрации не смогли уменьшить задолженность.

В самом сложном положении Алатырь, где недоплатили 15 млн. рублей. Здесь до сих пор аукается занижение в недавние годы тарифов на услуги ЖКХ. Марпосадцы раньше неплохо справлялись с оплатой за «голубое» топливо, а нынче задолжали более 3 млн. рублей.

У всех неплательщиков были графики реструктуризации долгов. Но почти везде они не выдерживались, поэтому договоры, как сообщает отдел мониторинга и координации топливно-энергетического комплекса Минпромэнерго республики, пришлось аннулировать.

В конце прошлой недели здесь состоялось совещание по вопросу погашения задолженности за газ. Представители Алатырской горадминистрации заверили, что к началу января город сможет расплатиться. А канашцы намерены рассчитаться до 20 сентября.

«Чувашрегионгаз» пока верит обещаниям. Но если они не будут выполняться, сказал К. Мифтахутдинов, на исходе отопительного сезона должники могут остаться без газа. Как это уже было весной этого года в Алатыре.

 

 

В. КРЫЛОВ.

 

Газета «Советская Чувашия» № 181 от 14.09.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика