Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ…

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
12.10.2004 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 

Заметно близится зима, дни стали короче, столбик термометра опускается не на шутку стремительно. Но, как говорится в русской пословице: «Готовь сани летом, а телегу - зимой». У хорошего хозяина оно так и бывает. Но как же дела обстоят у нас в городе? Готовы ли сани? Об этом вам судить.

Наш корреспондент встретился с начальником муниципального предприятия «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства» города Алатыря Еленой Валерьевной Басюк сразу после выхода распоряжения главы городской администрации о начале отопительного сезона. Казалось бы, все хорошо. Позаботились о горожанах вовремя, дали тепло в дома, детские учреждения. Ан нет. Одна неувязочка получилась. В центре города, где расположены дошкольные учреждения, школы, большой массив многоэтажек, начался самый разгар строительных работ по замене труб теплотрассы.

Елена Валерьевна, есть ли в городе план мероприятий по замене изношенных труб теплотрассы? Если есть, то как он реализуется?

- Отдельного плана нет. Но 6 июня текущего года вышло Постановление главы городской администрации «О подготовке к отопительному сезону». В плане мероприятий подробно изложено, где и что нужно заменить и в какие сроки.

Как Вы считаете, строительные работы в центре города начаты вовремя и будут закончены в срок?

- Начало этих работ было запланировано на летнее время, но из-за задержек финансирования сроки сдвинулись. Сейчас подрядчик в лице ООО «СпецТеплоЭнергоМонтаж» (г.Чебоксары) работает активно. Участок длиной 420 метров, на котором двадцать один год трубы не менялись, будет заменен в короткие сроки, и 13 октября в 22 часа тепло пойдет горожанам.

Надеемся, что оно так и будет. А пока! На улицах Стрелецкой, Комсомола и Московской не проехать, не пройти. Все перекопано. И конца работы не видно, да и энтузиазма рабочих не наблюдается. И приходится алатырцам одевать тридцать три одежки на детей. В домах горят почти круглосуточно газовые горелки, обогреватели. Но, как обещала Елена Валерьевна, ждать осталось недолго. Запаситесь, уважаемые горожане, терпением. Обратитесь к нашим бабушкам, их милые добрые руки всег-да согреют вас, ведь они так хорошо вяжут шерстяные носки, пуховые платки, а если потребуется, то и детский костюмчик смастерят, да так, что от магазинного не отличишь.

 

Газета "Алатырские вести" от 09.10.2004 г. 3121-122

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика