Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
06.07.2004 
"Алатырские Вести"
ВЫБОРНОВА,ТРУСКОВА, КИСЕЛЕВА, ЗУЕВА, МАЛЮКОВА, САЛМИН, ЛЕМАЕВА, и другие 

В редакцию газеты «Алатырские вести».

Мы, жители микрорайона Стрелка, вынуждены обратиться в газету  с просьбой поместить наше письмо на страницах газеты «Алатырские вести», чтобы руководители  города  услышали нас. Дело вот в чем. Еще в мае, а точнее 27 мая, в наших многоквартирных домах отключили горячую воду, даже теплой и то нет. Причем работники ЖКХ и ПОК даже не предупредили население, на какой срок отключена вода, которая как воздух необходима в наших домах. Люди не могут нормально помыться. Приходится часами греть на газе кастрюли и чайники с водой, чтобы помыть посуду и наконец хоть как-то постирать. А ведь во многих семьях дети растут, живут престарелые люди, которым нужен особый уход.

Нам скажут: есть городская баня. Да, есть такая точка. Но посмотрите, как она работает! Люди здесь могут помыться всего лишь два раза в неделю. А так как баня расположена на окраине города, добраться туда - целая проблема. Автобусы ходят редко, да и до бани не доходят. Нанять такси или частника - это слишком накладно. В оба конца получается в пределах 60 рублей. Для нас, пенсионеров, да и всех работающих на наших заводах, у которых мизерные заработные платы, это очень дорого.

Ну почему на все эти безобразия все мы смотрим сквозь пальцы? В администрации часто говорят: много должников по квартплате. А почему это получается? Есть же управа на неплательщиков. Почему здесь проявляют бессилие службы, отвечающие за этот участок? Ведь многие пенсионеры, низкооплачиваемые работники регулярно вносят квартплату, налоги, а те, кто стоит на бирже труда, получают компенсацию и не хотят работать месяцами, годами, не платят за квартиру и другие услуги ЖКХ.

Здесь надо, наконец, навести должный порядок, как это делается в других городах страны. Почему мы должны за нерадивых людей страдать?

И еще хочется высказать наболевшее по состоянию чистоты в нашем городе. Обратите внимание: в центре города, на окраинах, у нас на Стрелке, кругом один мусор. Автобусные остановки не убираются, поломаны. Торговые палатки на каждом шагу расположены. Пивные банки, бутылки, все отходы валяются повсюду. Водоканал после производства своих работ никогда не разравнивает землю. В результате образуется яма. В ней застаивается  вода. Туда кидают все отбросы, битые банки, посуду. Это можно видеть например,  у магазина «Стрелка». Разве будет наш город чистым? Никогда, наверное.

 Надо, наконец, привлекать к ответственности нерадивых лиц, наказывать штрафом. Пусть проводят разъяснительную работу наша огромная служба санэпидстанции, председатели микрорайонов. Мы на Стрелке даже не знаем, кто сейчас у нас занимает эту должность. И потом надо, наконец, установить нужное количество контейнеров под отходы.

Конечно, во всех наших бедах есть и наша вина. Например, жители дома 34 сваливают свои отходы днем через дорогу на видном месте. Все раздувает ветром. После автомашины по вывозу отходов остается мусор, который тоже разлетается.

Уважаемая редакция! Напечатайте нашу статью, ведь это обида каждого пожилого, больного человека, которые отработали свои годы добросовестно, отдали свои силы и здоровье государству. В итоге оплата за наш труд - бездушное отношение.

Пусть через газету ответят нам, когда будет подача горячей воды. Ведь квартплату и все коммунальные услуги мы круглый год оплачиваем полностью: и летом, и осенью, и зимой, и весной. Ответьте, пожалуйста, куда нам еще обратиться. Ведь это касается не только микрорайона Стрелка, но и всех жилых домов, которые не имеют колонок.

 

Газета «Алатырские вести» от 29 июня 2004 года №76-78

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика