Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПРОВЕРКИ БУДУТ РЕГУЛЯРНЫМИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15.09.2004 
"Алатырские Вести"
Е.Илюшина 

Актуальным вопросом благоустройства территории Алатыря было посвящено рабочее совещание, состоявшееся в начале недели в городской администрации. На нем были обсуждены итоги проверки санитарного состояния улиц и соблюдение правил торговли в городе.

Рейдовые бригады из числа сотрудников администрации побывали в различных микрорайонах города. Они выявили наиболее проблемные участки в работе по благоустройству города.

Для микрорайона Стрелка бедой были и остаются самопроизвольные свалки. Они существуют и на пустырях, и около жилых домов. Члены рейдовой бригады передали коммунальщикам просьбу жителей передвинуть время приезда мусоросборной машины на более поздние часы, так как люди не успевают вернуться с работы раньше. Возможно, это поможет решить проблему складирования бытовых отходов в неположенных местах.

Общей проблемой для всего города является неухоженность территорий вокруг магазинов и торговых киосков. По словам участников санитарного рейда, многие продавцы даже не слышали, что они обязаны содержать в чистоте прилегающую к торговой точке территорию. Особенно грязно у ларька, расположенного около моста через р.Суру, у пивной палатки «Толстяк» в микрорайоне Западный, у магазина «Фрегат» в центре. Были названы и другие адреса санитарного неблагополучия.

А вот жители микрорайона Западный попросили скосить бурьян на пустыре. По нему пролегают дороги к школе, а детей за сорняками уже не видно.

В плачевном состоянии находится привокзальная площадь. При этом, если ремонт полностью разбитого дорожного полотна требует немалых финансовых затрат, то для уборки мусора, который копится там месяцами в кучах, нужно только желание.

Рейдовая бригада, работающая в исторической части города, обратила внимание на большое количество заброшенных строений. Они не используются арендаторами, бесхозные дома разрушаются и разграбливаются. Многие здания стоят уже без рам, полов, кое-где начали отбивать кирпичи. Это недопустимо и необходимо призвать к ответу нерадивых арендаторов.

На совещании были названы и другие проблемы. Глава администрации В.И. Степанов дал поручение руководителям предприятий коммунального хозяйства города принять меры по их ликвидации. Наиболее вопиющие факты переданы в городскую административную комиссию.

Завершая совещание, В.И.Степанов сказал, что подобные рейды будут проводиться еженедельно, а к нарушителям чистоты города будут приниматься самые строгие меры.

 

Газета «Алатырские вести» от 07.09.2004 года № 109-110

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика