Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

МОЯ ПЕСНЯ – АЛАТЫРЬ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
21.06.2004 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 
Праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России, Дню города «Моя песня - Алатырь» и VI Всероссийскому фестивалю «Звучи, российская глубинка!» проходили в городе несколько дней. Они включали в себя выставки детских рисунков и профессиональных художников, музыкальные и литературные вечера, творческие встречи.
Субботний день - 12 июня собрал алатырцев и гостей города на экскурсии в городские музеи, открытие Всероссийского фестиваля русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!», и конечно же, на официальную часть праздника, театрализованное представление «Моя песня -Алатырь!», которое проходило на стадионе «Труд». Там собрались многочисленные горожане и гости.
Бурными аплодисментами они встретили шествие участников VI Всероссийского фестиваля «Звучи, российская глубинка!». Руководство администрации города и почетные гости были встречены традиционными хлебом-солью.
Праздник открыл глава самоуправления города Алатыря О.И.Егунков. Он поздравил присутствующих горожан и гостей с замечательными праздниками, пожелал крепкого здоровья, благополучия каждой семье.
- Пусть совместными усилиями наш город будет еще краше, моложе и значимее, - сказал Олег Иванович.
Затем слово для приветствия было предоставлено главе администрации города Алатыря В.И.Степанову. Владимир Иванович зачитал правительственную телеграмму Президента ЧР Н.В.Федорова, в которой Николай Васильевич поздравил горожан с праздником, пожелал мира, добра и благополучия. Затем Владимир Иванович рассказал об экономическом развитии города, заострил внимание на имеющихся проблемах, поблагодарил предприятия, успешно работающие в текущем году, которые обеспечивают наибольший рост объемов производства.
Владимир Иванович отметил, что благодаря ряду коллективов города по итогам работы в 2003 году Алатырь занял второе место в республиканском экономическом соревновании среди городов Чувашской Республики, а по итогам первого квартала текущего года признан победителем в этом соревновании.
- Сегодня отрадно говорить о том, что по примеру республики в городе возрождается добрая традиция чествовать трудовые династии, - сказал В.И.Степанов.
Широкий отклик в сердцах алатырцев нашла Весенняя неделя Добра, провозглашенная Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым. Перечисленные средства от различных предприятий города составили более 113 тысяч. «Путь к благополучию лежит через духовность и здоровый образ жизни» - это название Послания Президента ЧР Н.В.Федорова Госсовету нашей республики должно стать для всех аксиомой. В городе ведется большая работа по организации и пропаганде здорового образа жизни и оздоровлению населения.
- За прошедшие годы, - сказал Владимир Иванович, - в культуре города произошло много позитивных изменений и заложены основы для дальнейшего роста и совершенствования в русле современных требований. Музыкальные самодеятельные традиции в городе поддерживаются и развиваются в фестивалях и конкурсах, один из которых получил статус Всероссийского - фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». Уже в шестой раз мы встречаем участников фестиваля. Фестиваль показывает, что растет мастерство самодеятельных коллективов, но главной целью остается - радовать зрителей своим искусством. И сегодня у нас прекрасная возможность убедиться в этом.
Глава городской администрации В.И.Степанов поздравил всех с праздником, пожелал хорошего отдыха.
Вслед за ним к микрофону был приглашен П.С.Краснов, министр культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела Чувашской Республики. От имени Президента и Кабинета Министров Чувашской Республики Петр Степанович поздравил участников торжества с праздником, а также приветствовал творческие коллективы Всероссийского фестиваля «Звучи, российская глубинка!», вручил награды ряду горожан.
Почетной грамотой Госсовета ЧР был награжден И.В.Краснов - зам. главы самоуправления города Алатыря, депутат городского Собрания депутатов. Нагрудным знаком Госкомстата РФ за участие в переписи населения награжден Е.Г.Егоров, ректор АФ ЧГУ, Благодарственным письмом Президента ЧР В.И.Степанов, глава городской администрации - за активное участие в выставке «10 лет новой Чувашии». Затем на празднике выступили: первый заместитель главы администрации Алатырского района Н.И.Тонких, глава самоуправления Порецкого района В.П.Седойкин, начальник Управления Пенсионного фонда в г.Алатыре и Алатырском районе ЧР А.М.Чепаксина. Все они тепло и сердечно поздравили алатырцев с праздниками, отметив, что они помогают лучше узнать  славные традиции старинного города.
В завершение торжественной части большой группе алатырцев были вручены Почетные грамоты администрации города, ценные подарки и цветы.
В соответствии с решением городского Собрания депутатов Е.Г.Егорову и А.М.Чепаксиной были вручены удостоверения о присвоении  звания «Почетный гражданин города Алатыря», а трудовой династии Бесчастновых из ОАО «Завод «Электроприбор» был вручен ценный подарок - цветной телевизор.
С особым интересом собравшиеся на стадионе встретили гала-концерт участников VI Всероссийского фестиваля. Открыл его коллектив ансамбля «Русская песня» из города Чамзинка (Республика Мордовия). До позднего вечера звучали мелодичные и задорные песни, радовали горожан зажигательные танцы. Даже дождливая погода не помешала настоящему музыкальному шоу.
Праздник завершился фейерверком.
 
Газета «Алатырские вести» от 16.06.2004 г. № 70

Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика