Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
08.06.2004 
"Алатырские Вести"
В.УТЯТНИКОВ, мастер спорта по тяжелой атлетике 

В столице нашей республики г.Чебоксары проходил VII Всероссийский турнир тяжелоатлетов на призы олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР Н.А.Колесникова. Соревнования проходили во Дворце культуры им.Хузангая. Одновременно проводилось и первенство Чувашской Республики среди молодежи 1982 года рождения и моложе с целью отбора на предстоящий чемпионат России этой возрастной группы. Алатырская команда выступила в полном составе на обоих турнирах.

Все четыре наши девушки поднимались на пьедестал почета. Елена Андреева - первое место весовая категория до

(48 кг), Ирина Савина - второе место (48 кг) впервые выполнила норматив 1 спортивного разряда. В весовой категории до 62 кг - первое место заняла Любовь Ахлупина. А вот Галине Кулыгиной пришлось подниматься на пьедестал трижды: первое место в первенстве ЧР, абсолютная чемпионка турнира Н.А.Колесникова (приз - цветной телевизор) и первое место в командном зачете в качестве капитана женской сборной, Кстати, Галина была очень близка к выполнению норматива мастера спорта, но пока неудачно.

Среди мужчин в категории до 56 кг - третье место занял Иван Копытин (160 кг). В весе до 62 кг выступали два наших спортсмена: Олег Журавлев - первое место (242,5 кг) и Дмитрий Богомазов - второе место (182,5 кг). До 69 кг весь пьедестал был алатырским: Алексей Куршин - первое место (255 кг) плюс рекорд в толчке - 145 кг; на втором месте Вадим Андреев (245), на третьем Денис Андреев (245), который оказался на 50 гр тяжелее брата. Оба брата штурмовали мастерский рубеж, но пока остались в разряде КМС. Надеемся, что Г.Кулагина и братья Андреевы станут мастерами спорта после выступления на чемпионате РФ, который пройдет с 21 по 27 июня в г.Липецке. В состав сборной ЧР включены также мастера спорта А.Куршин и А.Лукишин.

В весовой категории до 77 кг первые две ступеньки были также у наших: первое место - МС А.Дрынков, второе место - КМС А.Андреев.

Упорная борьба разгорелась во второй день. За абсолютное первенство среди мужчин вступили в борьбу: второй призер России среди юниоров Павел Сырчин (Пермь), третий призер РФ среди юниоров А.Петров (Бугульма, Татарстан) и наш Анатолий Лукишин. В первом упражнении - рывке Анатолий установил рекорд республики - 147,5 кг, а вот во втором - толчке он не смог справиться с волнением и начальный вес 175 кг ему не покорился. В итоге телевизор уехал в Бугульму. А вот второй по значимости приз - пылесос достался нашему Алексею Куршину.

В результате командной борьбы как в первенстве ЧР, так и в турнире Н.А.Колесникова первые места у алатырцев. "Золотой бульдог" - переходящий приз - спустя некоторое время вновь в Алатыре: приз вручал сам Николай Колесников, который был почетным гостем турнира.

 

Газета «Алатырские вести» от 05.06.2004 г. №65-66


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика