Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Повестка дня прошедшего городского Собрания депутатов была крайне насыщенной

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
В минувший четверг состоялось заседание городского Собрания депутатов. Повестка дня его была крайне насыщенной. Предстояло принять решение по 12 вопросам.
Не смотря на то, что до этого была проведена  большая  предварительная работа по обсуждению каждого из них в постоянно действующих  депутатских комиссиях – длительных дебатов по некоторым избежать  все же не удалось.
Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2004 года  позволило  городским предприятиям жизнеобеспечения  более или менее  стабильно  работать. Однако, в случае  непредставления услуг населению в полном объеме  они  будут обязаны  пересчитать их стоимость. Такое решение  приняли депутаты в ходе заседания.
Больным для всех  стал вопрос о реструктуризации школ города. Из-за отрицательных демографических процессов  из года в год  сокращается  количество учащихся, что ведет к низкому уровню  наполняемости  классов и несоответствию республиканскому  стандарту по нагрузке  школьников на одного учителя. В итоге работа образовательных учреждений  становится экономически  неэффективной. В целях оптимизации сети общеобразовательных учреждений в городе и в соответствии с концепцией модернизации  образования было вынесено предложение о реструктуризации двух школ: № 1 путем слияния  с общеобразовательной школой № 11 и преобразовать из средней  в основную школу № 8 с ликвидацией ее в 2005 году. Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали обратить серьезное внимание  в процессе реорганизации школ на трудоустройство учителей.
В ходе заседания были также приняты  решения  по блоку экономических вопросов. В частности, временно  узаконена торговля  на  территории, прилегающей к городскому рынку с установлением  повышенного разового  сбора  за один квадратный метр и перенос автобусной остановки  к улице Первомайской.
В числе рассмотренных депутатами значатся вопросы: об изменении структуры управления городом и городской администрацией, об утверждении «Положения о почетном гражданине города Алатыря» и ряд других.     
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика