Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о работе отдела социальной защиты населения города Алатыря Минздравсоцразвития Чувашской Республики за 2008 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

   

                           По состоянию на 01.01.2009 г численность пенсионеров по г. Алатырь составила -  12208 чел, из них 175 участники и инвалиды  Великой Отечественной войны ,  18 вдов погибших воинов, 6376  ветеранов труда, 1486 тружеников тыла. Количество получателей ежемесячного детского пособия составило 1769    чел,  число детей ,на которых назначено это пособие – 1864.      

 

  За 2008 год выплачено :                                                                            тысяч руюлей

Ежемесячное детское   пособие

 8782,0

Пособие по беременности и родам

93,2

Пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет

7011,4

Единовременное пособие по случаю рождения ребенка

789,4

Пособие женам военнослужащих

58,6

Денежная компенсация на питание детям инвалидов ЧАЭС

1,5

Ежемесячна денежная выплата ветеранам труда

38807,1

Ежемесячная денежная выплата труженикам тыла

2750,7

Ежемесячная денежная выплата реабилитированным гражданам

991,9

Ежемесячная денежная выплата донорам

1904,0

Заработная плата  приемным родителям

205,7

Пособие на погребение безработных граждан

73,0

Возмещение затрат по представленным льготам на оплату жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральными законами

17175,5

Выплата ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда инвалидам ЧАЭС 

3656,9

Выплата ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, НПО «Маяк», подразделение особого риска

1259,0

 

В течение 2008 года специалистами отдела проводилась целенаправленная работа в области социальной  поддержки ветеранов города.:

В январе месяце на дому были посещены участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Им была оказана адресная социальная помощь в виде продуктового набора стоимостью 500 рублей .

 2 февраля 2008 года глава города совместно с начальником отдела социальной защиты населения посетили на дому участников Сталинградской битвы. Им также была оказана социальная помощь в виде продуктового набора на сумму 500 рублей каждому.

21 февраля 2008 г в рамках празднования Дня защитника Отечества в кафе «Самей» состоялось чествование ветеранов Войны,, в котором приняли участие наряду с городским советом  ветеранов войны и труда и представители отдела социальной защиты населения.

 В марте месяце представители ОСЗН приняли участие во встрече с женщинами- активистками ветеранского движения  в рамках празднования Международного женского дня 8 Марта.

В апреле на дому были посещены несовершеннолетние узники фашизма.

Специалисты отдела приняли активное участие и в мероприятиях, посвященных празднованию  Дня Победы :

-                                                   были доставлены поздравительные открытки 2400 труженикам тыла

  К празднику 9 мая  294 человека из числа ветеранов войны получили социальную помощь из средств республиканского бюджета на общую сумму 73 т.рублей в виде подарочного набора, которые были доставлены им на дом.  208 участникам войны также была оказана материальная помощь из  средств Пенсионного Фонда на сумму 72,1 т.рублей.

На дому были посещены совместно с главой города и депутатом Госсовета  Кисловым Ю.М участники войны Кириллова Е.Д, Кочетов В.В. Им были вручены ценные подарки. Не стались без внимания и ветераны Великой Отечественной войны –Почетные жители города Алатыря Евграфов С.А, Александров П.А, Юдин Б.И, вдова     Героя Советского Союза – Макарова Н.С и другие.

В июле месяце состоялось чествование ветеранов войны– участников Курской битвы.

 

Ко Дню пожилых людей  была оказана адресная социальная помощь 46 малообеспеченным пенсионерам  на общую сумму 126,1 т.рублей  из средств Пенсионного фонда, семи вдовам из средств федерального бюджета на ремонт дома выделено в среднем по 70 т.рублей  .

30 октября были проведены мероприятия, связанные с Днем памяти и скорби по жертвам незаконных политических репрессий.

Определенная работа в течение года проводилась и с инвалидами города.

26 июня 2008 года сотрудниками ОСЗН в городском Доме детского творчества был организован и проведен зональный конкурс среди инвалидов «Семья инвалидов» с участием инвалидов из г.Алатыря, Алатырского района и Порецкого района..

Специалистами отдела были подготовлены документы на выплату денежной компенсации взамен получения автотранспорта 23 инвалидам города, которые по своим медицинским показаниям стояли в очереди на получение спецавтотранспорта.

30 ноября 2008 года состоялось торжественное вручение автомобилей «Лада» 2 инвалидам войны и одному инвалиду- участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС..

В рамках Международного дня инвалидов 2 декабря состоялась встреча с неработающими инвалидами в городском центре занятости.

4 декабря семья инвалидов Белоусовых при поддержке отдела социальной защиты населения приняла участие в республиканском  конкурсе «Семья инвалида» в области художественного творчества.

5 декабря  состоялась встреча главы города и руководителей отделов и служб городской администрации с неработающими инвалидами по зрению в центральной городской библиотеке.

30 декабря для детей- инвалидов в городском Доме детского творчества была проведена благотворительная новогодняя елка с вручением новогодних подарков.

Большая работа в течение года была проводилась по социальной поддержке семей, имеющих детей.

В рамках Года Семьи 1 июня специалисты ОСЗН совместно с представителями городской администрации  посетили многодетные семьи Силищевых , Чараевых и  Седойкиных. Им были вручены ценные подарки ( микроволновые печи, посуда ).

 В течение года специалистами отдела были проведены встречи с населением города :

10 марта – встреча с комендантами домов  микрорайона Стрелка по вопросу предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг;

16 апреля в актовом зале РГУ «Алатырский городской центр социального обслуживания населения» с участием начальника отдела состоялся «круглый стол» по разъяснению действующего законодательства в области социального обслуживания граждан пожилого возраста;

9,1,14 апреля  состоялись встречи специалиста по охране труда с руководителями предприятий и организаций по вопросу проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

19 и 20 июня  были проведены проверки по соблюдению условий охраны труда в организациях, заключивших срочные трудовые договора с несовершеннолетними в ТОС «Северо-Восточный», д/с «Родничок»,МУ СОШ N 11, МУК «Алатырский городской парк», РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Специалисты отдела социальной защиты населения в течение года принимали активное участие в общественной жизни города : это  и участие в массовом экологическом субботнике, каждую пятницу проводили санитарную очистку и благоустройство закрепленной за отделом территории по ул. Комиссариатская, неоднократно принимали участие в Дне донора, приняли участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства», активное участие было принято вV Всероссийской добровольческой  акции  «Весенняя Неделя Добра –2008».

Все мероприятия, проводимые специалистами  отдела социальной защиты населения города широко освещалась в средствах массовой информации. За 2008 год  службами социальной защиты населения на сайт администрации было отправлено 76 информаций, на радио озвучено 5 выступлений и в газете «Алатырские вести «опубликовано 19 статей и заметок.

 

 

Начальник ОСЗН                                          Т.А.Косолапова

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика