Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ЖИЗНЬ - ЭТО ДАР БОЖИЙ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
03.06.2004 
"Алатырские Вести"

Тайная жизни и смерти в руках Бога. Как таинственно мы входим в этот мир Божий, так таинственно и уходим. Жизнь - это дар, данный каждому из нас как великое благо, как то, что дается человеку даром, просто так, лишь потому, что этого захотел Творец.

Смерть же - это тайна, потому что как тень она всегда идет рядом с жизнью, рядом с человеком, являясь обязательным и неизбежным концом его.

Благодаря разуму, человек живо осознает, что он смертен, что жизнь скоротечна. И чем больше он размышляет об этом, помнит о последнем дне своем, тем наполненнее смыслами его земная жизнь, его поступки, дела, слова, мысли.

Все усугубляется в нас, обедняется, если мы закрываем глаза на эту тему, бежим от нее, прячемся и оправдываемся сиюминутными заботами. Мысль о смерти тяжела и мучительна, но только для того, кто не знает Бога, кто не знает о том, что смерти нет, что только христианство во всей своей глубине открывает человеку тайну жизни и смерти, временного и вечного, земного и небесного.

Наш народ, просвещенный еще в 9 веке светом христианской веры, миссионерским подвигом святых Кирилла и Мефодия, вооружившись Крестом Христовым и любовью к Пресвятой Троице, благодухновенно строит свою жизнь, думая о том, как он даст ответ Богу за то, как он распорядился этим даром жизни, как он преобразил силами своей души это пространство жизни, которое называется Русью, как он отнесся к этому высшему дару, данному нам - бессмертной душе.

Кладбище - это священное место последнего нашего упокоения на Земле. Именно здесь находят конец все наши земные желания, надежды, суета, все наши беззакония и пороки.

На кладбище мы погребаем дорогих нашему сердцу родителей, родственников, друзей. Оно невольно возбуждает в нас чувство уважения, любви и благодарности к почившим, помогает хранить в нас смертную память, рождает страх перед вечностью. Многие из нас находят единственную отраду и утешение побывать на кладбище. Здесь мы забываем все: сокрытый в земле прах нам дороже всего.

Всякое кладбище на Руси начиналось с устроения храма. Кладбищенским храмом в нашем городе была Крестовоздвиженская церковь, построенная в 1826 году, до того времени, пока само кладбище вокруг него не было убрано и переведено за городскую черту.

Крайне прискорбно видеть верующему человеку священное место упокоения без храма, запущенное, кое-как огороженное, где и могилы обвалились, и кресты на них покривились. Картину эту дополняют бродячие собаки, беспрепятственно бегающие по могилам и попирающие прах умерших, тело которых омыто благодатною водою крещения, освящено причастием Святых Христовых Тайн.

По благословению владыки Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, а также по инициативе общественности и прихожан города Алатыря на городском кладбище этим летом будут продолжены работы по проектированию и строительству храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость». Храм станет искупительной нашей жертвой и плодом покаяния перед Господом. Он будет неусыпно охранять почивающих кругом чад своих и тихим колокольным звоном да молитвой вещать живым тайну земного бытия и бессмертия человеческой души.

Со своими предложениями (любые виды помощи, участия) обращаться по тел. 5-54-50, к благочинному Алатырского округа, настоятелю церкви Рождества Пресвятой Богородицы, иерею Владимиру Теплову.

Свое приношение вы можете внести на расчетный счет  № 40703810475070100107,
корр.счет  № 30101810300000000609, БИК 049706609   ИНН 2122003482 в Алатырском ОСБ 7508,
приход православной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Боже, милостив буди нам, грешным!

 

 

Газета «Алатырские вести» от 01.06.2004 г. №64


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика