Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
03.06.2004 
"Алатырские Вести"
В.Степнов 

Изучая и анализируя рынок труда, работники Алатырского центра занятости населения выявили, что на современном этапе необходимы профессии, связанные с развитием экономики, расширением как производства, так и зон торговли. Особенно сегодня востребованы менеджеры, которые являются связующим звеном между руководителями предприятий и разных организаций.

Раньше, например, менеджеров готовили в учебно-методическом центре подготовки кадров «Аспект» в Чебоксарах. Получалось это накладно. Желающим учиться приходилось на длительное время выезжать за пределы города и района, иметь большие материальные расходы - это оплата жилья, питание и т.д.

Специалисты центра занятости стали искать выход из создавшегося положения. Вышли на руководство Алатырского сельскохозяйственного техникума. Директор данного учебного заведения В.Я.Николин, хорошо разбирающийся в вопросах подготовки кадров, одобрил инициативу центра и обещал всестороннюю помощь в организации учебы будущих менеджеров на базе своего учебного заведения. Начали с подбора кадров. Отобранные кандидаты в свое время прошли стажировку в чебоксарском центре поддержки предпринимателей, где руководителем является специалист своего дела Т.П.Иващук. Она многое сделала, чтобы преподаватели стали работать самостоятельно. После всех проведенных организационных мероприятий Алатырский сельскохозяйственный техникум получил лицензию на право открыть свой учебный центр по подготовке кадров, а преподаватели получили соответствующие сертификаты.

Затем был объявлен набор слушателей. В группе менеджеров сейчас обучается 17 человек. Занимаются будущие менеджеры по плану, где предусмотрено углубленное изучение будущей профессии. Кроме того, слушатели будут осваивать вопросы развития экономики, социальные вопросы. По словам старосты группы В.П.Абмайкина обучение на курсах проходит легко, так как преподаватели во время занятий используют различные формы обучения, такие, например, как тренинги, ролевые игры и т.д.

- Очень ждем, когда у наших слушателей начнется стажировка на предприятиях и в организациях города. Здесь мы будем изучать производство предприятий, вопросы маркетинга, планирования, - сказал Владимир Павлович.

Пройдет немного времени и будущие менеджеры займут свои места на предприятиях, в организациях города и района, где на сегодня востребована эта современная профессия - менеджер - таково веление времени.

 

Газета «Алатырские вести» от 01.06.2004 г. №64


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика