Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СЛЕДУЯ ТРАДИЦИИ, ПРИБЛИЖАЯСЬ К ПРАКТИКЕ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
02.06.2004 
"Алатырские Вести"
Т. ЗУБКОВА, зав. метод. кабинетом Алатырского сельхозтехникума  

Решая  задачи подготовки  достойной смены,  высококвалифицированных, образованных и компетентных работников, готовых к творческому труду, педагогический коллектив Алатырского сельскохозяйственного техникума осознает, что учебному заведению в настоящее время необходимы как новые технологии обучения и педагогические инновации, так и сохранение традиций. Эти традиции укрепляют коллектив, а инновации обеспечивают его постоянное развитие. Особенно ярко это проявляется в занятиях, проводимых по всем учебным дисциплинам, в практическом обучении и научно-исследовательской работе.

Одной из форм такого подхода являются занятия на производстве, так как они позволяют студентам почувствовать себя в атмосфере производственной ситуации и осознать себя специалистами, перед которыми встают профессиональные вопросы во всем их многообразии. Именно с такой целью преподавателем специальности «Правоведение» С.В. Владимировой и было проведено  занятие на базе ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в г. Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики.

Тема занятия «Оценка пенсионных прав застрахованных лиц» очень актуальна, т.к. конвертация пенсионных прав, заработанных в прежней пенсионной системе касается как пенсионеров, так и тех, кто еще не достиг пенсионного возраста. Эта тема также открывает широкие возможности для нравственного воспитания студентов, осознания ими необходимости проявить гуманизм по отношению к тем людям, которые будут обращаться к ним по вопросам оценки пенсионных прав, назначения и перерасчёта  пенсий.

На занятии присутствовали зам. директора по учебной работе ФГОУ СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Л.М. Семёнова, зав. методическим кабинетом Т.П. Зубкова, председатель методической комиссии юридических дисциплин Н.Н. Хнырёва.

В начале занятия студенты группы 23-ю  поделились с присутствующими своими индивидуальными целями, в которых они отразили то, что для каждого является главным на занятии и определили вектор своего развития.

Знакомство и подробный рассказ о функциях каждого подразделения Управления Пенсионного фонда РФ в г. Алатырь и Алатырском районе провела заместитель начальника  Управления Галина Александровна Яшина Её высокий профессионализм, незаурядные педагогические способности, любовь к своему делу, уважение к людям способствовали поддержанию устойчивого интереса у студентов на протяжении всего занятия.

Студенты посетили Клиентсткую службу, отдел назначения и перерасчета пенсий, отдел персонифицированного учёта, группу автоматизации. Особое  внимание было уделено отделу оценки пенсионных прав. Везде они были встречены доброжелательно, работники фонда с большим интересом выслушивали и компетентно отвечали на вопросы, подробно и увлеченно рассказывали о деятельности своей службы.

Встреча была особенно приятна потому, что в этом учреждении работает около 20 бывших выпускников сельскохозяйственного техникума. На присутствующих большое впечатление произвело новое современное здание Управления, безукоризненная чистота, эстетическое оформление и современный  дизайн всех функциональных помещений, ухоженные комнатные  растения, которые придают особый уют обстановке.

О том, как прошло занятие, можно судить по результатам, которыми поделились студенты с присутствующими в конце занятия. Главное, что уяснили для себя студенты, - десятилетие равной бедности в старости закончилось. Государство дает шанс каждому заработать свою трудовую пенсию в 10-15 раз выше «базовой», гарантированной величины.

 

Газета «Алатырские вести» от 29.05.2004 г. №62-63


Администрация г. Алатырь
 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика