Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Про тебя, Михаил, нынче ветру шептали березы….

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
25.05.2004 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 

Город Алатырь в четвёртый раз гостеприимно принимал на своей  древней земле республиканский конкурс-фестиваль патриотической и эстрадной песни памяти Михаила Живагина. Показать своё мастерство приехали 50 молодых исполнителей почти из всех городов и районов республики.

Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям, матери. Зал Дворца  культуры был заполнен до отказа. Приветствовал гостей и зрителей глава городской администрации В.И.Степанов. Жюри возглавлял, как и в прошлые годы, доцент музыкально-педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета А.Ф. Кравчук. Эмоциональный настрой конкурсу в своём проникновенном вступительном слове дал председатель республиканского оргкомитета, заслуженный учитель России  П.А.Филянин (на снимке). Молодые люди вручили цветы находившейся в зале маме Михаила Живагина Тамаре Викторовне. Начался фестиваль по традиции песней о Михаиле Живагине «Про тебя, Михаил,...». Всё было очень трогательно, душевно и красиво. Яркие таланты, красивые костюмы! Зал  многократно взрывался овациями.

Требовательное жюри подвело итоги. Дипломантами фестиваля-конкурса признаны  23 солиста. В их числе: О.Ананьева  - г. Ядрин, Р.Загуменный - г.Чебоксары, М.Дябдёнков - г.Алатырь, С.Николаев - п.Вурнары, Н.Малова - Шумерлинский район, Д.Лоскутова - с.Порецкое, В.Ефремов - г.Шумерля, Г.Кириллов - ЧГУ и другие. Приз зрительских симпатий получила Н.Сапожникова - Канашский педколледж, за артистизм - К.Овсянникова из Чебоксарского экономико-технологического колледжа, за прекрасное исполнение чувашской народной песни - юная шумерлинка И.Яргунина, приз «Самому юному конкурсанту» вручён алатырцу Н.Патраеву.

В младшей возрастной группе места распределились в упорном соперничестве следующим образом:

III место - Евгений Васильев  (Канашский район),

II место - Дарья Пронина (г. Шумерля ),

I место -  Татьяна Третьякова  (с.Чуварлей Алатырского района).

В старшей возрастной группе накал страстей был ещё более высок. В результате  III место заняла девушка из Шумерли Евгения Ефимова  (гимназия № 8), II место - Александр Шумилов из ЧГУ, I место - Татьяна Дементь-ева - Центр образования № 5 города Алатыря.

А Гран-при (прекрасную гитару) завоевал студент из Чебоксар Александр Одиноков, покоривший своим изумительным голосом и мастерством и жюри, и зрителей. Все отличившиеся призеры и номинанты были награждены специальными Дипломами фестиваля с портретом Миши Живагина.

Хочется выразить особую признательность и благодарность коллективу учащихся и педагогов Центра образования № 5 за их огромный и многомесячный труд в подготовке и проведении фестиваля-конкурса. Все было организовано четко, душевно и трогательно. Каждому выступающему преподносились цветы. Все происходившее в городском Дворце культуры было воспитанием души молодых людей. А автором этого проекта, его главным инициатором и вдохновителем является директор ответственного и доброго коллектива школы № 5  П. А. Филянин. Спасибо ему!

«И дай нам, господи, побольше добрых сил,

Чтобы мальчишек на войне не убивали,

Чтобы они себя России открывали.

Мне не дает покоя память, Михаил.

Так дай нам, господи, побольше добрых сил....»   

 

Газета «Алатырские вести» от 22.05.2004 г. №59-60                                  


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика