Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПО-ПРЕЖНЕМУ МОЛОДА ДУШОЙ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
25.05.2004 
"Алатырские Вести"
М.ШЕЯНОВА, заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки 

В читальном зале Центральной детской библиотеки собрались молодые библиотекари городской ЦБС на встречу с ветераном войны, заслуженным работником культуры Чуваш-ской Республики, почетным гражданином города Алатыря Елизаветой Николаевной Кочневой.

Библиотека... Тишина... Столетье...

История и тысячи имен!

Благословляем вас на долголетье -

Всех тех, кто в труд прекрасный свой влюблен.

Милая, добрая, мудрая - такими словами начали литературную композицию библиотекари Центральной детской библиотеки. Женщины отгремевшей войны... Война не обошла и судьбу Елизаветы Николаевны. Не окончив Московский библиотечный институт, осенью 1943 года добровольцем уходит на фронт. Здесь она становится радиоспециалистом и служит в войсках связи. Демобилизовавшись из армии в 1946 году, с Дальнего Востока, приезжает в родной Алатырь. Сменив гимнастерку и сапоги на платье и туфельки, пришла работать в детскую библиотеку. Работа для нее стала смыслом жизни. Ее знают и помнят как организатора творческих встреч, вечеров. Не без ее старания детская библиотека стала самым посещаемым местом в городе. Проводимые в библиотеке уст-ные журналы, литературные вечера привлекали профессионализмом и насыщенным содержанием.

Увлеченно слушали все воспоминания Елизаветы Николаевны. В ней все не просто прекрасно, но еще и ярко. Она отдавала тепло своего сердца маленьким читателям. Не случайно о ней говорят по-доброму, тепло и душевно. Много хороших слов услышала Елизавета Николаевна от начальника отдела культуры и по делам национальностей горадминистрации В.А. Исаевой, директора городской ЦБС И.Ф.Благовидовой, депутата городского Собрания Л.Г.Шекуровой.

Несмотря на солидный возраст, она по-прежнему активна и является примером для молодого поколения библиотекарей.

Далее разговор шел о преемственности поколений. В своем выступлении библиотекарь ЦДБ О.А.Зайцева отметила, что для молодых сотрудников особенно важно обращение к истории, к опыту людей, которые работали и работают в разные периоды в библиотеках. Вместе с опытом молодежь должна перенять преданность выбранной профессии, высокий профессионализм и негаснущий с годами огонек. Елизавета Николаевна по-прежнему молода душой и любима своими коллегами. Она приходит в библиотеку не только в качестве гостьи - она остается для нас Учителем, Наставником, Другом.

 

Газета «Алатырские вести» от 22.05.2004 г. №59-60


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика