Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День славянской письменности и культуры в г.Алатырь

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
25.05.2004 

24 мая отмечался День славянской письменности и культуры. Этот день неразрывно связан с прославлением первоучителей  Кирилла  и Мефодия. Создав азбуку, братья совершили духовный гражданский подвиг, позволив поколениям научиться  читать и  выражать свои мысли посредством написания букв.

В честь этого праздника в библиотеках города прошли различные мероприятия. В центральной городской библиотеке  прошел фольклорный праздник «И нравы, и язык, и старина святая». Ведущие программы показали, как менялась разговорная речь людей от старины к современности посредством старинных и современных песен и стихов,  а также провели  вечер народной мудрости «Без пословицы и речь не молвится», где языком поэзии рассказали об истории государства российского.

 Работниками  филиала ЦБС№1 для учащихся СОШ №7 был проведен тематический час «Свет разумения  книжного», который был преподнесен учащимся в интересной и доступной форме.

«Из истории славянской письменности и культуры» так назвали свою программу работники Филиала ЦБС № 3, которая была предложена  учащимся ПТУ. В библиотеке собран большой материал о святых Кирилле и Мефодии, а также о распространении печатного слова на Руси.

 На театрализованное представление «Путешествие в страну летописей» пригласили юных читателей библиотеки работники  филиала ЦБС №4. Ребята узнали много интересного из истории славянской письменности и культуры.

 Работники филиала ЦБС № 5 на базе детского сада «Колосок» для учащихся второго класса провели мероприятие под названием «Слава, вам, братья славяне!». Для проведения этого праздника были привлечены  учащиеся 7 класса Центра образования №5, которые читали стихи, рассказывали о буквах, загадывали загадки. Была оформлена выставка, на которой были представлены тематические  рефераты учащихся 8 класса Центра образования №5.

Неотделимы праздники -  День славянской письменности и культуры и День библиотек. В Центральной детской библиотеке для учащихся 6 класса был проведен конкурс по истории книги «Все началось с таблички, свитка, бересты». Ребятам была предложена игра на знание фамилии писателей и  их произведений, проведен конкурс на знание пословиц и поговорок. Дети читали стихи о библиотеке о книгах.

 

 

 

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика