Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ВСТРЕЧАЛИ ГОСТЕЙ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
19.05.2004 
"Алатырские Вести"
И.АРЕФЬЕВА, И.БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ - преподаватели пед.колледжа 

Парень с букетом в руках ждет свою девушку. Она появляется, а после приветствий начинается разговор... о выборе будущей профессии. Непривычно? Но для старшеклассников это самый больной вопрос на сегодняшний день.

В Алатырском педагогическом колледже проводился День открытых дверей. В этот день колледж посетило огромное количество гостей: заместитель начальника управления образования г.Алатыря В.К.Наумушкина, методист по до-школьному образованию В.Т. Маркелова, педагоги школ города, родители студентов и около 150 выпускников школ города.

Посещать такие «презентации» полезно всем выпускникам: и тем, кто пока не выбрал, куда именно он будет поступать, и тем, кто уже давно решил, что будет педагогом, психологом или дизайнером.

Школьники смогли ознакомиться с предлагаемыми специальностями, оценить возможности и условия обучения в колледже, взвесить все «pro et contra» и начать готовиться к поступлению.

Пройдя по коридорам АПК, гости ознакомились с яркими плакатами студентов - участников VI Всероссийской конференции-фестиваля «Юность Большой Волги» в г.Чебоксары, стендами «Студенческий калейдоскоп», «Мир глазами студентов», «Педагогическая практика» и другими, наглядно демонстрирующими интересы и особенности студенческой жизни в АПК.

Кругом царило оживление. Была бы возможность, все пришли бы на встречу с гостями. Однако только старшеклас-сники и учителя собрались в актовом зале, где их приветствовали директор колледжа С.П.Фадеева и заместитель директора И.Л.Хохлова. Гостям была предложена обширная программа.

Любую работу можно превратить в творчество. Именно такая атмосфера царила на открытых уроках преподавателей И.Ю.Благовещенской «Закон мой - воля есть моя», М.А. Власихиной «Сочинение о весне», Н.В.Нестеровой «Литературная мозаика», Л.Г.Сучковой «Жизнь по правилам - это...?», Л.В.Климовой «Учитель: мастерство и вдохновение», Е.В.Пятаевой «Математика глазами студента-выпускника».

Уроки были построены таким образом, что гости могли не только поприсутствовать, но и принять в них активное участие. Особенную заинтересованность показали юноши. Нужно отметить, что в колледже с каждым годом юношей становится больше, и это радует.

Яркие характерные черты специализации отразили занятия секций научного студенческого общества. «Экологический капустник» познакомил гостей с глобальными проблемами современности, демографической ситуацией в городе Алатыре и Алатырском районе (Т.Денисова, Т.Филиппова, Л.Тимченко). Будущие педагоги-организаторы по воспитательной работе рассказали об особенностях своей профессии, студенты 2 и 3 курсов О.Зеленова, Д.Давыдова, О.Сульдина, О.Ситникова, К.Киреевнина, О.Майорова в игровой форме осветили разные стороны своей будущей профессии. Ребята, которые решили посвятить себя воспитанию детей дошкольного возраста, познакомились со спецификой прохождения практики в дошкольных учреждениях (О.Макарова, В.Шикина). Будущие учителя английского языка Г.Марушина, В.Глухов, Т.Попкова, Ю.Ратникова, В.Аверина поразили разнообразием игр с великолепной рекламой своей специальности. Темой заседания психологов стала «Личностный и профессиональный рост студентов-психологов от 1 курса к
3 курсу», где благодаря А.Лемаевой, А.Соловьеву, О.Маколовой, Е.Матрениной, А.Кипкаевой, М.Шаховой каждому была предоставлена возможность раскрыться или просто расслабиться, достичь гармонии с собой и другими. Секция художественно-эстетического цикла (О.Никитина, Т.Серебрякова) позвала всех с собой в «Путешествие по Китаю». Символика инь, ян, фэн-шуй - все эти непонятные слова стали для присутствующих более ясными и простыми.

Все: психологи, художники, музыканты, дизайнеры - приложили максимум усилий, чтобы заинтересовать гостей своими талантами.

Спектакль оригинального жанра - так можно охарактеризовать концерт «От сессии до сессии живут студенты весело». Здесь было то, чего так ждали зрители. Действо воспринималось целостно, и говорить об отдельно взятом номере невозможно. Сюжетную линию вели двое: Л.Веров и О.Сульдина. Запомнились зажигательные выступления танцевальной группы: О.Кинякиной, Н.Коноплевой, Е.Дорониной, Е.Романовой, О.Ситниковой, И.Кузнецова, К.Киреевниной; великолепная актерская работа Н.Чебану, К.Шитниковой, М.Кудашовой, Е.Ивановой, Т.Финчуриной.

Также были организованы выставки творческих работ студентов (преподаватели И.А.Яненко, В.Н. Каримуллина).

Романтическим, добродушным финалом стала родительская конференция, на которой обсуждались вечные проблемы «отцов и детей» под руководством заместителя директора по воспитательной работе И.И.Карасевой.

День пролетел незаметно. В памяти гостей остались великолепное оформление аудиторий, актового зала, столовой, читального зала, коридоров, атмосфера содружества коллектива преподавателей и студентов.

 

Газета «Алатырские вести» от 18.05.2004 №58


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика