СТАЛ ТУРНИР ТРАДИЦИОННЫМ

14.05.2004
"Алатырские Вести"
В.КОМАРОВА, завуч ДЮСШ по баскетболу

В спортивном зале техникума железнодорожного транспорта прошел баскетбольный турнир среди школьников 1991-92 годов рождения на призы ООО «Лесовик».

Эти соревнования стали традиционными и проводились в шестой раз. В турнире приняли участие 11 команд мальчиков и девочек из семи школ города (№№ 1, 3, 5, 7, 8, 9, гимназии № 6).

Среди мальчиков сильнейшей стала команда школы № 5 (тренер В.Е.Килеев), на втором месте - команда гимназии № 6 (тренер В.М.Шумилов), третье место у команды школы № 7 (тренер Н.И. Зорькин).

Победителями соревнований среди девочек стала команда школы № 7 (тренер А.Е.Копытов), на втором месте команда школы № 5 (тренер Е.Н.Лазарев), третье место заняла команда девочек школы № 9 (тренер Г.Ю.Алатырцев).

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников соревнований. Команды-победительницы награждены Кубком.

Каждый участник команд, занявший первые и вторые места, получил памятную медаль и комплект баскетбольной формы. Все участники соревнований получили сладкие призы.

На параде закрытия перед собравшимися выступили начальник отдела по оздоровлению населения, физической культуре и спорту Алатырской городской администрации Ю.В.Кантышев, руководитель ООО «Лесовик» Р.Р.Ибрагимов, которые пожелали всем участникам успехов в спортивной жизни, достижения высоких результатов.

Коллектив ООО «Лесовик» и его руководитель  Рафаил  Ибрагимов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  активно поддерживают развитие баскетбола в городе. Пример тому, проводимый уже в шестой раз и очень популярный среди баскетболистов турнир.