Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
14.05.2004 
"Алатырские Вести"
Л.КОНДРАТЬЕВА, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г.Алатыря 

 

В целях повышения объективности итоговой аттестации выпускников школ с 2001 года система образования города участвует во Всероссийском эксперименте по введению единого государственного экзамена. Городское управление образования делает все возможное, чтобы итоговая аттестация выпускников прошла грамотно, содержательно, результативно. Для организации проведения ЕГЭ в городе разработана нормативно-правовая база, создана группа организационно-технологического обеспечения, отработаны технология проведения ЕГЭ, оказана методическая помощь администрации школы по проведению единого государственного экзамена.

Участвуя за последние три года в эксперименте по ЕГЭ, мы пришли к выводу, что с введением ЕГЭ не только повысилась степень объективности в оценке знаний выпускников, но и стал более прозрачным уровень качества образования той или иной школы.

В прошлом году успешно сдали ЕГЭ по русскому языку (по выбору) 26 выпускников нашей школы, из них 6 человек сдали на «5», 18 - на «4». Из 37 учащихся, сдававших ЕГЭ по математике, 8 выпускников справились с тестами на «5», 19 - на «4». По итогам двух экзаменов наши одиннадцатиклассники не получили ни одной неудовлетворительной отметки.

В этом учебном году выпускники школ будут сдавать обязательный экзамен в форме ЕГЭ не только по математике, но и по русскому языку.

Трехлетний опыт участия выпускников школы в ЕГЭ свидетельствует о необходимости предварительной подготовки учащихся. В школе организован консультативный пункт по вопросам проведения единого государственного экзамена. Учащиеся и родители имеют возможность получить необходимую информацию о предстоящих экзаменах у администрации школы, у учителей-предметников.

На консультации заместитель директора по учебной работе И.Г.Кузовенкова ознакомила выпускников с Инструкцией по подготовке выпускников одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений к ЕГЭ в 2004 году и участию в ЕГЭ. В качестве тренировки ученики заполнили бланк регистрации и бланки ответов (№ 1 и № 2). В процессе преподавания русского языка и математики учителя Г.М.Зеткина и Н.А. Фирсова наряду с традиционными методами и формами проверки знаний учащихся органично включают тестовые формы контроля, используя разнообразные виды заданий (с выбором ответа, с кратким ответом, с развернутым ответом).

Я думаю, что введение ЕГЭ положило начало созданию независимой системы государственной оценки качества образования.

 

Газета «Алатырские вести» от 12.05.2004 г. №55


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика