Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

УМЕЕТ ВИДЕТЬ ПЕРСПЕКТИВУ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
14.05.2004 
"Алатырские Вести"
О.ФИНАЩЕНКОВА 

После окончания Марийского государственного университета Ирина Вячеславовна Кузина поступила работать учителем биологии в среднюю школу № 5, проявила себя вдумчивым, инициативным организатором и в 1997 году уже была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Под руководством И.В.Кузиной в Центре образования № 5 активно и результативно реализуется Президентская программа «Новая школа», успешно выполняются задачи модернизации образования, создается интеллектуальный потенциал города. Организуя свою работу, Ирина Вячеславовна исходит из того, что процесс обучения и воспитания - это целостная система, все звенья которой объединены единством цели. Этот педагог умеет видеть перспективу, выделить основные направления деятельности коллектива, четко спланировать роль и место каждого при выполнении намеченных целей. Стремление к глубокому анализу учебно-воспитательного процесса помогает ей выявить наиболее значимые проблемы и найти эффективные пути их решения.

Ирина Вячеславовна способна обеспечить качественный рост профессиональной деятельности педагогов, совершенствование качества образования в школе. В коллективе проводится плодотворная работа с одаренными детьми.

Ежегодным стало проведение школьных туров предметных олимпиад, действует «Научное общество учащихся», дети успешно выступают со своими работами не только в городе, но и на республиканских конкурсах, фестивалях. Спортивные команды, творческие коллективы и объединения учащихся уже несколько лет не уступают лидерства другим школам города.

Забота о формировании педагогического коллектива единомышленников одна из задач Ирины Вячеславовны. С этой целью с момента заступления на должность она строит свою работу с коллегами на основе принципа единства и сотрудничества, стараясь создать для работы хорошие условия. Такая обстановка благоприятствует развитию образовательного учреждения, так как каждый педагог стремится к наилучшим результатам своей деятельности.

Ирина Вячеславовна - биолог. Она поощряет поиск оригинальных решений, поставленных задач, проявляет интерес к каждому ученику. Широко используя индивидуальные и дифференцированные методы обучения, педагог развивает у школьников умение творчески подходить к материалу, осуществлять связь изученного с жизнью. Воспитанники И.В.Кузиной результативно участвуют в республиканских состязаниях по предмету, успешно поступают в вузы.

Ирина Вячеславовна - скромный, обаятельный человек, она доброжелательна и дипломатична в отношениях с людьми, ее уважают коллеги, родители и учащиеся, ею гордится школа.

Газета «Алатырские вести» от 12.05.2004 г. №55


Администрация г. Алатырь

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика