Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

У ПРЕДПРИЯТИЯ ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
13.05.2004 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 

Более четырех с половиной веков ведет отсчет своей истории старинный Алатырь - город, расположенный на самом юге нашей республики. Одним из градообразующих предприятий Алатыря и является завод «Электроприбор» (с 1993 года акционерное общество), строительство которого в конце пятидесятых годов прошлого века обусловлено потребностями развивающегося производства электроприборов.

О дне сегодняшнем и перспективах предприятия мы попросили рассказать генерального директора ОАО «Завод «Электроприбор» Александра Николаевича Афанасьева.

- Сегодня ОАО «Завод «Электроприбор» - одно из известных предприятий России по выпуску коммутационной техники. Здесь производят электромагнитные слаботочные реле для коммутации электрических цепей - реле открытого типа, пылезащищенные, герметичные, герконовые, промежуточные и реле времени.

Техническая служба предприятия ежегодно разрабатывает и осваивает новые типы реле. На 2004 год планируется освоение изделий РЭН-34, нового исполнения РЭС-91, модернизация изделия РЭС-52. Предприятие участвует в конкурсе Министерства обороны на право проведения опытно-конструкторской работы (ОКР) по разработке реле нового поколения на ток 10 А. Также освоена и выпускается серия автоприборов для нужд автомобильной промышленности.

Партнерами предприятия по разработке новых видов автоприборов являются Государственный научный центр «НАМИ» и ФГУП НИИАЭ г.Москва, а также предприятия-производители двигателей в городах Ульяновск, Нижний Новгород и Набережные Челны.

Потенциал предприятия позволяет осваивать различные виды изделий для автомобильной, топливно-энергетической и других отраслей, постоянно расширять номенклатуру выпускаемой продукции. Разработана программа развития предприятия, согласно которой неизменно растут объемы товарной продукции, выручка от реализации, прибыль. Так, темпы роста в 2003 году по сравнению с предыдущим составили: по выручке от реализации товаров, продукции, работ, услуг - 164,7 проц.; по объему товарной продукции в сопоставимых ценах - на 108,9 проц.; среднемесячная заработная плата выросла на 216,3 процента.

Большое внимание уделяется улучшению условий труда работающих: проводится косметический ремонт помещений, реконструируется гальванический цех, оборудуются помещения для занятий физкультурой и спортом, проводятся массовые спортивные и праздничные мероприятия.

Выпуск продукции высокого качества мы считаем профессиональным долгом. С этой целью в ОАО внедрена система качества на основе международных стандартов серии МС ИСО 9000. Система качества соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-96, ежегодно центральный орган по сертификации (ЦОС)-«Военэлектронсерт» (г.Москва) проводит оценку действующей системы качества. Предприятию вот уже в четвертый раз выдано Заключение о соответствии системы качества ГОСТ Р ИСО 9001-96 на производство серийных и разработку новых видов продукции. Кроме того, зарегистрировано и выдано Заключение «Военным регистром» МО РФ.

Многое сделано по сертификации автоизделий-датчиков указателя давления масла и воздуха. Наше предприятие получило сертификат на выпускаемые изделия.

В настоящее время завод принимает участие в конкурсе «Марка качества Чувашской Республики». Здесь также составлена и принята к выполнению Программа доработки системы менеджмента качества на соответствие ГОСТ Р НСО 9001-2001.

У предприятия хорошие перспективы. В настоящее время ОАО «Завод «Электроприбор» вошло в состав научно-производственного Холдинга-«Аэроэлектромаш» (г.Москва). Это сотрудничество дает широкую возможность увеличить номенклатуру изделий. Специалисты предприятия работают с документацией по освоению нового направления деятельности - производство сложных компонентов авиационных систем электрообеспечения, противообледенительной системы самолетов, изготовлению деталей, узлов и оснастки. Сейчас сотрудничаем с постоянными партнерами, ищем новых, обрастаем деловыми связями, в общем, действуем в русле рыночной экономики. Нам это удается, в будущее смотрим с уверенностью.

 

Газета «Алатырские вести» от 08.05.2004 г. № 53-54


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика