ВЕСЕННИЙ КРОСС

13.05.2004
"Алатырские Вести"
Н.МАНУШИН, главный судья соревнований

На стадионе «Труд» прошло первенство города по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и ССУЗов города Алатыря.

В командном первенстве среди школьников места распределились следующим образом: первое место заняла школа № 3, второе - школа № 7, третье - школа № 11.

По младшей возрастной группе на дистанции 500 м с высоким результатом 1 мин. 31 сек. среди девочек победительницей стала Настя Блохинцева (СШ № 3), среди юношей на дистанции 1000 м победил Антон Слюняев (гимназия № 6).

По старшей возрастной группе у девушек на дистанции 1000 м первое место заняла Елена Жинова
(СШ № 11), у юношей на дистанции 3000 м - Константин Чибрикин.

Среди учащихся ССУЗов на дистанции 1000 м лучшей стала студентка АСХТ Анастасия Харькова, у юношей на дистанции 3000 м выиграл Александр Герасин.

В командном первенстве на первом месте команда АТЖТ, на втором - ААДТ, на третьем - АСХТ.

По итогам городского легкоатлетического кросса лучшие спортсмены-легкоатлеты приняли участие в Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по легкоатлетическому кроссу.

Газета «Алатырские вести» от 08.05.2004 г. № 53-54