Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«О внесении изменений и дополнений в Устав города Алатыря Чувашской Республики»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Чувашская Республика

город  Алатырь

городское Собрание депутатов

III – го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

От 27 апреля  2004г.  __

 

 

 

«О внесении  изменений и дополнений в Устав города Алатыря Чувашской Республики»

 

     В соответствии со ст. 8 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 7 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», ст. 18 Устава города Алатыря Чувашской Республики, городское Собрание депутатов

р е ш и л о :

1. Внести в Устав города Алатыря Чувашской Республики (принят решением Собрания депутатов города Алатыря ЧР от 30 октября 2002г. № 18) следующие изменения и дополнения:

абзац 2 статьи 25 Устава изложить в следующей редакции: «Глава самоуправления города избирается гражданами, проживающими на территории города Алатыря, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с законом Чувашской Республики сроком на 4 года, а также в случае досрочного сложения полномочий Главы самоуправления города Глава самоуправления города избирается из состава депутатов Собрания депутатов города Алатыря на срок до окончания полномочий Собрания депутатов»;

абзац 7 статьи 27 Устава изложить в следующей редакции: «При досрочном прекращении полномочий Главы самоуправления городское Собрание депутатов не позднее чем в недельный срок с момента наступления одного из случая досрочного прекращения полномочий Главы самоуправления, предусмотренного абзацем 1 настоящей статьи Устава, созывает внеочередное заседание, на котором принимаются соответствующие решения о прекращении полномочий досрочно прекратившего полномочия Главы самоуправления города и назначении выборов  Главы самоуправления из числа депутатов Собрания депутатов»;

абзац 8 статьи 27 Устава изложить в следующей редакции: «После принятия Собранием депутатов города Алатыря решения о назначении выборов Главы самоуправления из состава представительного органа Собрание депутатов проводит выборы Главы самоуправления в порядке, определяемом статьей 27.1 Устава города»;

абзацы 9 и 10 статьи 27 Устава исключить;

абзац 11 статьи 27 Устава считать абзацем 9 названной статьи Устава и изложить в следующей редакции: «В случае досрочного прекращения полномочий Главы самоуправления, его полномочия по организации работы Собрания депутатов города Алатыря, созыва заседаний представительного органа местного самоуправления, контроля за их подготовкой; подписания решений, а также различных официальных материалов от имени представительного органа местного самоуправления и организации выполнение его решений, представления территории муниципального образования города Алатыря Чувашской Республики в органах государственной власти и иных органах, учреждениях и организациях; решения иных вопросов по особому решению Собрания депутатов до вступления в должность вновь избранного Главы местного самоуправления, осуществляет заместитель Главы самоуправления на общественных началах (на не освобожденной основе), избранный из состава депутатов в соответствии с регламентом Собрания депутатов города Алатыря и настоящим Уставом.»;

абзац 4 статьи 29 Устава изложить в следующей редакции: «При досрочном прекращении полномочий Главы местного самоуправления города Алатыря исполнение обязанностей Главы администрации города Алатыря возлагаются на одного из заместителей Главы администрации соответствующим решением городского Собрания депутатов. В таком же порядке возлагается исполнение обязанностей на одного из заместителей Главы администрации при длительной и стойкой неспособности Главы самоуправления по причине тяжелого заболевания и иным причинам исполнять свои обязанности.»;

дополнить Устав города статьей 27.1 «Порядок избрания Главы самоуправления из состава Собрания депутатов», изложив ее в следующей редакции:

«Статья 27.1. Порядок избрания Главы самоуправления из состава Собрания депутатов.

До избрания Главы самоуправления города на заседании представительного органа самоуправления города организуется выдвижение кандидатур из числа депутатов Собрания. Выдвижение кандидатур, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города, возможно депутатом, группой депутатов, депутатскими комиссиями, а также в порядке самовыдвижения.

По выдвижении кандидатур на заседании Собрания депутатов заслушивается каждый из выдвинувшихся кандидатов в целях определения его личного согласия на выдвижение, после чего председательствующим на заседании ставится на голосование вопрос об утверждении протокольного решения о регистрации кандидатов, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города.

По завершении процедуры выдвижения кандидатур в заседании Собрания депутатов может быть объявлен перерыв для направления Президенту Чувашской Республики сведений относительно выдвинувшихся кандидатур депутатов с целью дальнейшего учета его мнения.

Обсуждение кандидатур депутатов, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города, проводится в установленном Регламентом порядке для обсуждения вопросов, рассматриваемых на заседании представительного органа самоуправления города.

В ходе обсуждения Собрание депутатов вправе учитывать мнение Президента Чувашской Республики относительно зарегистрированных кандидатур депутатов, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города.

Процедура организации и проведения выборов Главы самоуправления города из состава Собрания депутатов определяется Регламентом городского Собрания депутатов.

Решение об избрании Главы самоуправления города считается принятым, если за него проголосовало большинство от численного состава депутатов представительного органа самоуправления и подлежит обнародованию в средствах массовой информации в срок, установленный Регламентом городского Собрания депутатов.».

 

 

2. Произвести государственную регистрацию изменений и дополнений, внесенных настоящим решением в Устав города Алатыря ЧР, в порядке и в сроки, определенные Законом ЧР «О порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований».

 

 

Заместитель Главы самоуправления                                         О.И. Егунков

 

 

Краснов

5  42  79

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика