Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

РАБОТАТЬ ИНТЕНСИВНО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
05.05.2004 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 
О работе промышленных предприятий в первом квартале текущего года мы попросили рассказать А.А.Данилина, начальника Управления экономики, инвестиций, рыночных структур и бюджетных отношений городской администрации.
- За первый квартал 2004 года объем производства промышленной продукции по крупным и средним предприятиям города увеличился на 19,6 проц. Индекс физического объема производства промышленной продукции составил 101,8 проц. к соответствующему периоду прошлого года.
Наибольший прирост выпуска продукции обеспечили ОАО «Электроавтомат» (ген.директор В.В.Илюхин), ОАО «Завод «Электроприбор» (ген.директор А.Н. Афанасьев), ООО «СКМ» (ген.директор Л.Г.Илюхина), ЮЛ 34/2 (начальник А.И.Маланьин ). С ростом объемов производства завершили первый квартал т.г. ГУП «Алатырский издательский дом» (директор-гл.редактор В.П.Суягина), МП «Алатырские городские электросети» (директор В.И.Блашенков), дорожные деревообделочные мастерские (директор Ю.А.Хохлов).
Однако из 17 промышленных предприятий города 8 допустили сокращение выпуска продукции: ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», ООО «Лисма - Алатырский электромеханический завод», ООО «УПП ВОС», МП «ПОК и ТС», ОАО «Алатырский хлебозавод», ООО «Алатырская бумажная фабрика».
Основной причиной спада объемов производства является отсутствие рынков сбыта, разовые нерегулярные заказы потребителей на продукцию.
В связи с изменением организационно-правовой формы и статуса Алатырского механического завода недосчет объема произведенной продукции с начала текущего года в сопоставимых ценах в целом по городу составил более 11 млн. рублей, прибыли - более 4 млн. рублей, что соответственно оказывает прямое влияние на сокращение налогов в бюджеты всех уровней.
Несмотря на имеющиеся недостатки и трудности в работе промышленности сальдированный финансовый результат по состоянию на 1 марта 2004 года превысил 18,0 млн.руб., или 125,8 проц. к соответствующему периоду прошлого года. Удельный вес убыточных предприятий  в промышленности на 1.03.04 года составил 20 проц., сумма убытка - 0,9 млн.рублей.
В целом по городу за первый квартал 2004 года на развитие производственной и социальной инфраструктуры за счет всех источников финансирования (с учетом средств малого бизнеса) вложено инвестиций 11,3 млн.рублей. Объем инвестиций в основной капитал промышленных предприятий составил 4,3 млн.рублей, что в два раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.
В плановом порядке продолжается газификация города. С начала текущего года программа профинансирована на 2,6 млн.рублей. Введены 5,46 км распределительных газовых сетей, что в 5,8 раза больше построенного в первом квартале 2003 года. Всего газифицировано 189 домов и квартир (за первый квартал 2003 года 74 ед.).
Однако объем подрядных работ по городу за январь-март т.г. составил всего 2,15 млн.рублей, или 50 проц. к соответствующему периоду прошлого года. Не начато финансирование строительства социального жилья.
За первый квартал 2004 года от предприятий и организаций города в бюджеты всех уровней поступило налогов и сборов на сумму 54,9 млн.рублей, из них в федеральный бюджет - 24,2 млн. руб., в республиканский бюджет - 19,0 млн.руб., в местный бюджет - 11,6 млн.руб.

Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика