Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Учитель года- 2004

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
В Алатыре  прошел городской профессиональный конкурс «Учитель года – 2004». В нем приняли участие 13 конкурсантов общеобразовательных учреждений. Они соревновались в проведении урока, внеклассного мероприятия, написании эссе «Моя педагогическая философия». Конкурсные состязания отличались тем, что у всех участников, независимо от возраста и педагогического опыта, чувствовались своя позиция, личный почерк, стиль. В конкурсе приняли участие трое учителей начальных классов: Татаркина А.А. (СОШ №2), Михайлова Е.П. (СОШ № 3), Левашина Г. Ф. (СОШ № 7). Учителя начальных классов – люди особенные. Они не только несли детям знания, не только помогали овладеть определенными навыками, но и сами много брали от своих воспитанников, впитывая то лучшее, что дает детство.
Уроки математики Татаркиной А. А. и интегрированный урок чтения и музыки Левашиной Г. Ф. И Барановой Е. А. расположили к себе не только своих новых учеников, но, кажется, всех гостей, пришедших на их уроки. Обаятельные, с удивительным тембром голоса, они будто рождены для того, чтобы учить и воспитывать младших школьников. Всех их объединило одно качество: они «растворяются» в детях, выкладываются на все сто.
Урок Татаркиной А.А. по математике был логичным, удачно сочетал в себе межпредметные связи, учил детей правильно и грамотно строить свой ответ.
Перечень предметов, заявленных на конкурс, был самым разнообразным: математика, физика, химия, литература, география, обществознание, иностранный язык, музыка и рисование.
На уроке географии (учитель Польникова Е. Н., СОШ № 9), литературы (учитель Родионова Н. П., СОШ № 7) и иностранного языка (учитель Балыкина Н. Е., СОШ № 8) были представлены красочно оформленные наглядные пособия. Учитель химии  МОУ «Центр образования № 5» Мухина И. В. вместе с восьмиклассниками доказывали, что истинный химик – это теоретик и практик. На уроке обществознания в 11 классе (учитель Черкесова Н. М., СОШ №1) выпускники гимназии № 6 смело высказывали свое мнение о бизнесе в городе, защищали и аргументировали свою позицию. Учителя музыки Черномор М. В. и рисования Канова Н. С.(СОШ № 12) знакомили учащихся с музыкальным искусством и народным творчеством нашей республики.
На уроках каждый учитель искал в глазах ребят поддержки и понимания, сам был похож на ученика, сдающего экзамен перед строгим жюри. Порадовали на конкурсе и внеклассные мероприятия. Среди них были выделены: познавательная игра по математике «Я – гений» (учитель Бускина Е. Г., гимназия № 6), «Моя семья»- по-английскому языку( учитель Михайлова Е. П.) (СОШ № 3), «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!» (Борисова Е.П., сош №11), «В поисках клада»- по физической культуре (Татаркина А.А., сош №2).
Баранова Е.А. и Левашина Е.Ф. проявили свои способности в сценическом искусстве, показав в исполнении ребят всего класса сказку «Царевна – лягушка».
Конкурсантки дали великолепный образец воспитательной работы, потому что им удалось предоставить ребятам реальную возможность для самоутверждения и самовыражения. Успех на конкурсе пришёл к тем, кто сумел найти свою ноту в сотрудничестве с детьми.
В пятницу, 19 марта, в новом актовом зале муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» состоялся финал конкурса, где жюри подвело его итоги. Победителем стала Татаркина Алла Александровна, учитель начальных классов средней школы №2, лауреатами признаны учителя средней школы №7 Баранова Елена Алексеевна,    учитель  музыки, и  Левашина   Г.Ф..,учитель   начальных  классов.
В номинациях городского конкурса были отмечены: Черкесова Н.М. – «Опытный педагог», Черномор М.В. – «Народное творчество Чувашии»,  Мухина И.В. – «Учитель – экспериментатор»,  Михайлова Е.П., Бускина Е.Г., Борисова Н.В.  – «Внеклассное мероприятие».
Все участницы были награждены призами, для них исполнялись номера художественной самодеятельности, подготовленные коллективами общеобразовательных учреждений и Дома детского творчества.
 
 
 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика