Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об изменении и дополнении Регламента городского Собрания депутатов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Чувашская Республика

город  Алатырь

городское Собрание депутатов

III – го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «23»__июля__2003г.  _23

 

«Об изменении и дополнении Регламента

городского Собрания депутатов»

 

     В целях привидения Регламента городского Собрания депутатов города Алатыря ЧР в соответствие с принятым и зарегистрированным Уставом города Алатыря Чувашской Республики в соответствии со ст.___ Устава города Алатыря ЧР городское Собрание депутатов

Р Е Ш И Л О:

 

1.      Внести следующие изменения и дополнения в Регламент городского Собрания депутатов:

a)      первое предложение преамбулы Регламента после слов «(далее Собрание)» дополнить следующими словами: «который должен соблюдаться всеми депутатами представительного органа самоуправления и Главой самоуправления города Алатыря», а также преамбулу дополнить следующим предложением: «Регламент городского Собрания депутатов, изменения и дополнения к нему принимаются решением представительного органа самоуправления города Алатыря.».

b)      второе предложение ст. 6 Регламента изложить в следующей редакции: «Внеочередные заседания Собрания могут созываться по инициативе Главы самоуправления, постоянных депутатских комиссий, а также по требованию одной трети от общего состава депутатов Собрания в срок, не позднее, чем за три дня до его открытия.».

c)      статью 26 Регламента дополнить следующими предложениями: «В исключительных случаях решения могут приниматься в опросном порядке с обязательным составлением листа опроса депутатов. Принятым в таком порядке решениям присваивается регистрационный номер следующего очередного (внеочередного) заседания Собрания депутатов с указанием фактической даты принятия решения, которое  подлежит подтверждению на очередном (внеочередном) заседании Собрании депутатов.».

d)      дополнить Регламент Главой 13 «Порядок избрания Главы самоуправления города из числа депутатов городского Собрания», изложив ее в следующей редакции:

 

 

«Статья 112. Основания для проведения выборов Главы самоуправления из числа депутатов представительного органа

 

Выборы Главы самоуправления города из числа депутатов городского Собрания проводятся в случаях досрочного сложения своих полномочий Главой самоуправления города, перечень которых предусмотрен Уставом города Алатыря.

В случае досрочного сложения полномочий Главой самоуправления города городское Собрание депутатов обязано до проведения выборов Главы самоуправления города из числа депутатов представительного органа местного самоуправления принятием соответствующего решения прекратить полномочия досрочно сложившего полномочия Главы самоуправления города.

Заседание представительного органа самоуправления города, на котором решаются вопросы о прекращении полномочий Главы самоуправления в случае их досрочного сложения и об избрании Главы самоуправления города из числа депутатов представительного органа, созывается и проводится в общем порядке, определяемом настоящим регламентом.

 

Статья 113. Порядок выдвижения кандидатур для избрания Главой самоуправления города

 

До избрания Главы самоуправления города на заседании представительного органа самоуправления города организуется выдвижение кандидатур из числа депутатов Собрания. Выдвижение кандидатур, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города, возможно депутатом, группой депутатов, депутатскими комиссиями, а также в порядке самовыдвижения.

По выдвижении кандидатур на заседании Собрания депутатов заслушивается каждый из выдвинувшихся кандидатов в целях определения его личного согласия на выдвижение, после чего председательствующим на заседании ставится на голосование вопрос об утверждении протокольного решения о регистрации кандидатов, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города.

После завершения процедуры выдвижения кандидатур в заседании Собрания депутатов может быть объявлен перерыв для направления Президенту Чувашской Республики сведений относительно выдвинувшихся кандидатур депутатов с целью дальнейшего учета его мнения.

 

Статья 114. Обсуждение кандидатур

 

После принятия протокольного решения о регистрации кандидатов, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города, на заседании представительного органа может быть организовано обсуждение указанных кандидатур.

Обсуждение кандидатур депутатов, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города, проводится в установленном Регламентом порядке для обсуждения вопросов, рассматриваемых на заседании представительного органа самоуправления города.

В ходе обсуждения Собрание депутатов вправе учитывать мнение Президента Чувашской Республики относительно зарегистрированных кандидатур депутатов, баллотирующихся на должность Главы самоуправления города.

 

Статья 115. Порядок голосования и определения его результатов

 

Перед голосованием по вопросу об избрании Главы самоуправления города из числа выдвинувшихся кандидатур, представительный орган должен принять решение относительно открытого либо тайного голосования по предстоящему голосованию.

Если баллотируются два кандидата на должность Главы самоуправления города и ни один из них не набирает необходимого числа голосов, то голосование проводится по кандидатуре, набравшей наибольшее число голосов.

Если баллотируется более двух кандидатов на должность Главы самоуправления города и ни один из них не набирает необходимого числа голосов, то проводится второй тур голосования по двум кандидатурам, набравшим большее число голосов по сравнению с другими кандидатами.

Если во втором туре ни один из кандидатов не избран, проводится третий тур голосования по кандидатуре, набравшей во втором туре большинство голосов.

Если в третьем туре кандидатура не набрала необходимого числа голосов или при голосовании по двум кандидатурам (в первом или втором туре), кандидаты набирают одинаковое число голосов, то выдвижение кандидатов и выборы проводятся повторно. Дата и время повторных выборов определяются протокольным решением Собрания.

Решение об избрании Главы самоуправления города считается принятым, если за него проголосовало большинство от численного состава депутатов представительного органа самоуправления.

 

Статья 116. Обнародование решения об избрании Главы самоуправления города.

 

Решение Собрания депутатов об избрании из состава депутатов Главы самоуправления города подлежит обнародованию в средствах массовой информации в кротчайший срок.».

 

2.      Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Председателя комиссии по соблюдению законности, правопорядка, развитию местного самоуправления Краснова И.В.

 

 

Председательствующий                                                                И.В. Краснов

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика