Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В городском краеведческом музее – новая выставка

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
06.02.2004 
                     В городском краеведческом музее наряду с постоянно действующими экспозициями периодически открываются персональные выставки. Вчера состоялось открытие такой выставки художника из Чувашии Анатолия Алексеевича Владимирова. Он родился в 1945 году  в г. Канаш. С детства увлекался рисованием и лепкой.  После службы в армии Анатолий Алексеевич работал на Севере и Дальнем Востоке,  много путешествовал. Там он близко познакомился с культурой и искусством местных коренных народов. В этот период художник начал заниматься резьбой по кости, закончил Всесоюзный  заочный университет искусств им. Н.К.Крупской.
            На выставке представлено около 1000 скульптур малых форм, выполненных из кости древних животных, рога, дерева. Среди резных работ, в основном, экспонируются культовые предметы: амулеты, талисманы и обереги; фигурки богов и богинь и многое другое. В каждом произведении виден неповторимый подчерк мастера, который невозможно забыть.
            К сожалению из-за болезни сам автор не смог прибыть на открытие выставки. На ней присутствовали представители администрации, учреждений культуры, жители города. Начальник отдела культуры и по делам национальностей Вероника Исаева поблагодарила работников музея за их одержимость, стремление к выявлению новых имен художников и  коллекционеров, постоянное стремление способствовать обогащению культурной жизни города.
            Выступавшие пожелали директору Андрею Коноваленко и сотрудникам музея новых интересных находок и  выставок.
         Пришедшие на открытие выставки с интересом познакомились с уникальными экспонатами, а часть смогли приобрести изделия автора на память об этом событии. 

 

   

 

 

 

   

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика