Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

НАПОЛНИТЬ ЖИЗНЬ СОДЕРЖАНИЕМ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В начале февраля 1994 года жители микрорайона Западный, учителя и школьники праздновали день открытия школы № 7. Все было очень торжественно: символический ключ, поздравительные речи гостей, подарки спонсоров, взволнованный голос директора школы, кораблики-классы...

С тех пор прошло 10 лет. Срок вроде бы небольшой, но его хватило педагогам, чтобы превратить холодное, открытое всем ветрам здание школы в теплый, уютный дом для своих ребятишек. Для этого четко организовали обучение, сочетая педагогические требования с развитием творческих способностей подопечных. За основу работы взяли уважение к традициям и нравственным нормам.

Сердцевиной созданной в школе атмосферы стали учителя, которые умеют не только самозабвенно работать, передавать учащимся свои знания, но и помогают им наполнить жизнь интересным содержанием.

Для этого в школе организовано большое количество кружков и клубов по интересам, где учащиеся проводят свой досуг, развивают свои интеллектуальные и творческие способности, занимаются краеведческой работой.

В школе хорошо поставлена физкультурно-оздоровительная работа. До позднего вечера открыты спортивные залы, где под руководством Н.И.Зорькина и А.И.Копытова тренируются школьные спортсмены.

Большое внимание в школе уделяется эстетическому воспитанию. На городских конкурсах, смотрах воспитанники Е.А.Барановой достойно представляют школу. Эколого-биологическое направление стало визитной карточкой нашей школы, а дружеские связи, налаженные О.В.Сорокиной и И.А.Кощеевым с вузами Казани и Саранска, позволяют юным экологам заниматься научно-исследовательской работой.

Хорошей закалкой для интеллектуально одаренных детей стала «Школа олимпийского резерва». Здесь под руководством опытных педагогов Г.И.Руслановой, Л.И.Данилиной, П.И.Гуляновой, Н.В.Фаде-евой, Е.Б.Черной, М.В.Осиповой. Л.М.Троян, В.Н.Артемьевой, Е.А.Зиминой и др. ведется серьезная подготовка учащихся к выпускным экзаменам, город-ским и республиканским предметным состязаниям, и желаемый результат есть. Ежегодно ученики школы не только становятся лауреатами научных конференций, конкурсов, олимпиад городского и республиканского уровня, но и поступают в престижные вузы страны. За это время 322 ученика 11-х классов сдали успешно выпускные экзамены и получили аттестат о полном (среднем) образовании. 30 из них вместе с аттестатом особого образца получили серебряные и 6 золотых медалей. Около 60 проц. всех выпускников получили высшее образование или учатся в вузах.

Каждый день в школу приходят выпускники, чтобы поблагодарить своих учителей за то, что жизнь в школе была интересной, радостной, успешной, поздравить школу с Днем рождения.

Первое десятилетие работы школы - время поисков, энтузиазма, определенных достижений, время надежд. Хочется пожелать коллегам не останавливаться на достигнутом, работать творчески, с огоньком, увлекая в удивительный мир знаний своих воспитанников.

Л.ПУТИНЦЕВА, зам.директора по учебно-воспитательной работе школы № 7.Г-та «Алатырские вести» от 27.02.2004 г. № 23
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика