Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Вопросы совершенствования деятельности детских и молодежных общественных объединений рассмотрены на кустовом семинаре в Алатыре

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 На прошлой неделе на  базе средней  школы № 11 – победительницы республиканского конкурса  «Лучшая школа года – 2003» в номинации «Школа открытий» прошел кустовой семинар по теме: «Совершенствование деятельности детских и молодежных общественных объединений», организованный республиканским  Домом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» Министерства образования Чувашской Республики и Самарским институтом повышения квалификации работников образования. На семинаре присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, старшие вожатые и члены детских и молодежных организаций г.Алатырь, Алатырского и Порецкого районов (85 человек).

Для присутствующих были предложены лекция «Тенденции становления и развития гражданского образования в РФ», просмотр и комментарии учебного видеофильма «Проект «Гражданин»: ступени социальной зрелости молодежи» и тренинги по разработке социально – значимых проектов. Организаторы семинара – Федоров Дмитрий Нилович и Кузьминова Татьяна Владимировна – знакомили присутствующих с методикой и практикой реализации проекта «Гражданин».

Проектная деятельность помогла увидеть, что нет безвыходных ситуаций. Нужно лишь вычленить главное, собрать информацию, кто мешает ее разрешению, а также,  кто может помочь в этом деле. Намечались шаги к осуществлению задуманного. Увлеченные, целеустремленные ребята доказали, что они готовы к свободе и ответственности. Ведь именно им предстоит создавать правовое общество.

Проекты в группах были посвящены проблемам молодежи в наших городах, селах. Особо интересными были следующие проекты:

«Проблема алкоголизма в молодежной среде» (Порецкий район),

«Благоустройство нашего города» (школы № 1, 12 г.Алатырь),

«Развитие массового спорта – здоровье и сила молодежи» (Алатырский район),

«Молодежь и секты» (школа № 2 г.Алатырь),

«Досуг молодежи в нашем городе» (школы № 3, 9, гимназия № 6 г.Алатырь),

«Возродим наш парк» (Центр образования № 5 г.Алатырь).

Семинар показал, что будущее у России есть. Спасибо организаторам конкурса! Спасибо ребятам за желание сделать нашу страну лучше и красивее!.

 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика