Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

МИР ДРЕВНИХ СИМВОЛОВ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
В Алатырском краеведческом музее демонстрируется выставка-продажа скульптур по кости «Боги и люди». На свидание с миром древних символов и образов вас приглашает самобытный художник Анатолий Владимиров.
На этой выставке вы можете познакомиться не только с искусством резьбы по кости, но и с верованиями, миром духов и фантастических существ, окружавших человека в ранний период его истории.
А.А.Владимиров родился в 1945 году в г.Канаше. С детства увлекался рисованием и лепкой. После службы в армии Анатолий Алексеевич долгое время работал на Севере и Дальнем Востоке, сменил несколько профессий, много путешествовал. Там он близко познакомился с культурой и искусством местных коренных народов. Их жизнь так же, как и тысячи лет назад, проходит в тесном контакте с природой, поэтому традиционные верования, древние, завещанные предками обычаи и обряды до сих пор занимают в культуре этих народов значительное место.
В этот период художник начал заниматься резьбой по кости, окончил Всесоюзный заочный народный университет искусств им. Н.К.Крупской, в дополнение к основной работе начал преподавать обработку природных материалов в детских художественных студиях. Владимиров - участник и лауреат многих фестивалей резьбы по кости, его выставки имели большой успех в Магадане, Чебоксарах, Петропавловске - Камчатском, других городах России.
Работы А.А.Владимирова отличает тонкое чувство материала. В его руках благородные бивень ископаемого мамонта, клык моржа, рог оленя или обычная цевка, сохраняя природную форму и фактуру, превращаются в выразительные пластические образы. Тематика творчества художника во многом навеяна первобытным искусством. Его скульптура - воплощение одухотворенного мира природы - отражает национальные традиции и в то же время несет глубокий отпечаток личного видения автора.
Сегодня Анатолий Алексеевич живет и работает в родном Канаше, в его творческих планах - создание большой коллекции резной кости «Древние боги народов России».
А.МИХИН  Газета «Алатырские вести» от 21.02.2004 г

 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика