Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В Алатыре – вновь гость из Франции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
12.02.2004 
В минувший вторник  в городе побывал  гражданин Франции Жан Мишель Рожье, руководитель  одного из подразделений профектуры города Труа, администратор  культурного Центра «Юнеско», которому недавно присвоен статус  международного.
В ходе встречи  с первым заместителем главы  администрации города Владимиром Степановым были обозначены возможные направления сотрудничества между двумя городами. Одним из них уже в ближайшее время станет  проект в области культуры.
Культурный  Центр «Юнеско» в городе  Труа ежегодно  проводит  международные конкурсы детских рисунков. Причем, тематика  конкурсных работ всегда разная. А в Алатыре существует детская художественная школа,  где с большим  удовольствием занимаются школьники. Было бы замечательно, если бы творчество детей смогли увидеть  и за пределами России. Поэтому была достигнута предварительная договоренность о реализации этого проекта.
В этот же день французский гость ознакомился с достопримечательностями Алатыря. Побывал в музеях города (на снимке), в мужском Свято-Троицком и женском Киево-Николаевском монастырях. Экскурсии произвели на гостя массу незабываемых впечатлений.
Знакомство с городом  было бы неполным без общения с культурной элитой. И такая встреча состоялась  в городской  центральной библиотеке. Присутствовали: Антонина Михайловна  Чепаксина -  председатель республиканского Центра русской культуры, Вероника Алексеевна Исаева – начальник отдела культуры администрации, игумен Василий, сопровождавший гостя, руководители учреждений культуры. Жан Мишель  рассказал о своем городе, о деятельности  культурного Центра «Юнеско», ответил на вопросы.
Много интересного узнал он в этот день об Алатыре. В честь гостя был дан небольшой концерт, в котором приняли участие известные не только в городе, но и за его пределами воспитанники детских музыкальных школ – Иван Сарсков, Артем Белянин и Денис Горчаков. Юные музыканты так виртуозно исполняли произведения, что буквально покорили гостя из Франции.  В заключении Жен Мишель Рожье с удовлетворением отметил, что знакомство с Алатырем помогло ему составить более полное достоверное представление о России, о людях, живущих в этой стране.
 
 

Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика