Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
10.02.2004 
"Алатырские Вести"
Е.Калашникова 
Как уже сообщалось ранее, в минувший четверг состоялся рабочий визит Президента России В.В.Путина в Чувашию. В Чебоксарах он принял участие в совещании по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Для обсуждения этой важной темы за «круглым столом» собрались Президент Чувашии Н.В.Федоров, полномочный представитель Президента РФ в ПФО С.В.Кириенко, федеральный министр В.Ю.Зорин, руководители конфессий и общественных объединений.
На этом форуме наш город представляли председатель республиканского Центра русской культуры, начальник Управления пенсионного фонда России в городе Алатыре и Алатырском районе А.М.Чепаксина и настоятель церкви Иверской иконы Божьей Матери отец Василий (Пьер Паскье).
Наш корреспондент встретился с А.М.Чепаксиной и попросил рассказать о прошедшем совещании.
- Антонина Михайловна, обсуждаемая на встрече тема очень важная и многогранная. На что было обращено особое внимание?
- Направление состоявшегося разговора определил в своем выступлении Президент России В.В.Путин. Он подчеркнул, что одной из основ нашей государственности являются межконфессиональный и межрелигиозный мир, его традиции. А культурное многообразие является нашим богатством и достоянием.
Владимир Владимирович отметил, что в России представители самых разных этносов и религий ощущают себя единым народом. Сохранить и укрепить национальное, историческое единство призваны все органы власти, а также и руководители общественных, религиозных организаций.
Президент России отметил, что в этом смысле Чувашия являет собой пример для других регионов страны. Глава республики Н.В.Федоров создал хорошие основы для взаимодействия между представителями различных конфессий, между людьми разных национальностей.
Далее В.В.Путин пригласил присутствующих к откровенному разговору по этой чувствительной, но чрезвычайно важной для нашей страны теме.
- На этом совещании было предоставлено слово и Вам как руководителю республиканского Центра русской культуры. Что прозвучало в вашем выступлении?
- Вначале я коротко рассказала об истории нашего древнего города и о работе Центра, призванного сохранять и развивать традиции русской культуры в Чувашской Республике.
Что же касается предложений, то первое затрагивало федеральные целевые программы поддержки и развития культуры. Они очень важны, но при их создании малые города как бы выпали из поля зрения. А ведь именно такие города, как Алатырь, Канаш, Шумерля являются культурными центрами рай-онов, здесь сосредоточены наиболее развитые, по местным меркам, учреждения культуры. И, согласитесь, без финансовой поддержки федеральных программ культурные центры в малых городах не смогут развиваться достойно.
Также я не могла не обратить внимание на проблему, связанную с телевидением. Сейчас практически все каналы культивируют криминальный, жестокий образ жизни. От этого очень страдает молодежь. Для того, чтобы защитить подрастающее поколение от агрессивной рекламы, демонстрации ассоциальных фильмов, необходимо вмешательство общества.
- Скажите, по вашему мнению, насколько результативно было заседание «круглого стола»?
- В качестве ответа сообщу одну деталь. В ходе совещания Владимир Владимирович лично записывал все обращения и предложения выступающих. В своем заключительном слове он подчеркнул, что ни одно из них не останется без внимания и будут учтены при разработке соответствующих документов.
Подобные встречи, конечно, нужны. Ведь, по моему личному убеждению, и эту мысль я также озвучила на заседании «круглого стола», чтобы глубинка жила, она должна быть услышана!
Беседовала Е.КАЛАШНИКОВА.  Газета «Алатырские вести» от 10 февраля 2004 г. № 17
 

Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика