Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационный день для инвалидов “Обновление”

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
            В “Хартии инвалидов”, принятой ООН, подчеркивается: качество жизни лиц с нарушениями жизнедеятельности не должно отличаться от качества жизни остальной части населения.
            Основной чертой рынка труда инвалидов на сегодняшнем этапе является несбалансированность спроса и предложения рабочей силы, в связи с чем наличие ограничения трудоспособности делает процесс трудоустройства данной категории безработных крайне затрудненным. С другой стороны, и уровень квалификации инвалидов не соответствует требованиям, предъявляемым работодателями. Кроме того неконкурентоспособность инвалидов может объясняться недостатком профессионализма и уровня профподготовки, а также социально-психологическими особенностями инвалидов, то есть их установкой на получение различных льгот и щадящих условий. Формирование таких установок обусловлено не только объективными, сколько субъективными факторами - низкой самооценкой, неуверенностью в себе, пассивностью, чувством зависимости от окружающих и др. Работодатели часто предлагают инвалидам работу более низкого уровня квалификации по сравнению с тем, что предлагают здоровым.
            Государственное учреждение “Алатырский городской (межрайонный) центр занятости населения” провел 27 января 2004 года информационный день для инвалидов “Обновление”.
            На информационном дне присутствовали:
КОНСТАНТИНОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ - начальник отдела форм занятости и информационного обеспечения целевых программ Департамента федеральной государственной службы занятости населения.
ХОХЛОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА - заместитель начальника управления социальной защиты населения Алатырской городской администрации.
ГОРЯЧЕВА НИНА ИВАНОВНА - начальник управления социальной защиты  Алатырской районной администрации.
МИГУШОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, председатель КЭК.
КУПРИЯНОВА ТАИСИЯ ВАСИЛЬЕВНА
КУЛАГИНА СВЕТЛАНА ГЕННАДЬЕВНА  специалисты бюро МСЭ.
ЮДИНА МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА - директор АГЦЗН
КОЧЕТОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, СТЕШЕНКО ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА - ведущие инспектора АГЦЗН
            К диалогу о трудоустройстве  инвалидов  приглашены  работодатели:
АО “Электроприбор” АФАНАСЬЕВА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА.
АО “Электроавтомат” ЯКИМОВИЧ ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА.
АО “Лисма” ВЕРУШКИНА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА.
АО “СПЕКТР” ЗАХАРОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА.
УПП ВОС ЕРМОЛАЕВА ВАЛЕНТИНА СТЕПАНОВНА.
 
            Информационный день открыла директор центра Юдина М.В., она дала информацию о работе, которая проводится  в центре занятости с инвалидами. Поиск доступной работы, соответствующей состоянию здоровья инвалидов, выступает на первый план. Так в 2003 году было трудоустроено 57 безработных инвалидов ( 13 - район, 44 - город), направлено на профессиональное обучение 5 инвалидов (2- район, 3 - город), приняло участие в мероприятиях по психологической поддержке и социальной адаптации 22 инвалида. На сегодня в центре занятости состоит на учете 82 инвалида (51 - город, 31 - район). В сравнении по состоянию на 31 декабря  2002 года на учете состояло 62 инвалида (47 - город, 15 - район).
            О состоянии работы с инвалидами в целом по республике рассказал Константинов Г.Н. - начальник отдела форм занятости и информационного обеспечения целевых программ Департамента федеральной государственной службы занятости населения.
            Далее вниманию инвалидов был предложен видеофильм “Профреабилитация и занятость инвалидов”.
            После просмотра и обсуждения фильма состоялся “Круглый стол”. Инвалиды имели возможность услышать из первых уст ответы на интересующие их вопросы. В ответах на вопросы приняли участие все приглашенные гости, а вопросы были разные:
- О выделении путевок на санаторно-курортное лечение.
- По льготному получению лекарственных средств.
- По лекарственному обеспечению в стационаре во время прохождения профилактического лечения.
- О трудности записаться на консультацию в глазной кабинет. Инвалиды обратились с просьбой помочь организовать предварительную запись к окулисту.
- По вопросу организации профессионального обучения инвалидов.
- По вопросу  разработки ИПР (освидетельствование по III гр. инвалидности. форма № 88)
- По трудности трудоустройства инвалидов и переговоров с работодателями и другие вопросы.
            Предварительно проведенное анкетирование безработных инвалидов позволило более полно охватить круг вопросов, интересующих эту категорию граждан.
            В работе информационного дня  приняли активное участие работодатели: Г.А Афанасьева, Г.С. Якимович, Ермолаева В.С.
            В рамках проведения информационного дня для инвалидов “Обновление” для трудоспособных инвалидов была организована мини ярмарка вакантных рабочих мест и должностей. Несмотря на сложность вопроса в результате активного оживленного общения был найден взаимный интерес работодателей и безработных инвалидов, желающих трудоустроиться на указанные предприятия. Приглашены на работу безработные инвадиды - 3 чел.
            Затем вниманию инвалидов и гостей была предложена  программа по психологической поддержке и просмотр видеофильмов о профессиях, рекомендуемых для работы трудоспособным инвалидам, профконсультирование.
            Всего приняло участие в информационном дне для инвалидов 67 инвалидов.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика