Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В Алатыре открылась выставка народного художника России и Чувашии Н. В. Овчинникова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

30.01.2004 

 

Сегодня в культурной жизни города – большое событие. В художественном музее открылась выставка «Я люблю тебя, жизнь!» народного художника России и Чувашии, профессора, академика НАНИ Чувашской Республики Николая Васильевича  Овчинникова.

В 1934 – 1937 годах Н.В.Овчинников учился  в Алатырском художественно-граверном  училище. Здесь он получил первые навыки  познания живописи и рисунка, техники гравирования. В последний раз художник был в Алатыре, в городе минувшей юности,  в 1961 году.

Выставленная в  музее экспозиция – это, к сожалению, небольшая часть  работ персональной  выставки, которая с успехом прошла осенью прошлого года в Чебоксарах.

На торжественном открытии выставки собрались представители общественности, местные художники, школьники. Присутствовал сам автор – Николай Васильевич Овчинников. Открыл и вел торжественную церемонию директор городского художественного музея Николай Головченко. Со словами благодарности в адрес художника выступили Анатолий Александрович Данилин – начальник управления экономики администрации города, Вероника Алексеевна Исаева – начальник отдела культуры. Ирина Федоровна Благовидова – директор центральной библиотечной системы, заместитель председателя Республиканского центра русской культуры вручила гостю Благодарственное письмо центра русской культуры.

В своем выступлении перед собравшимися Николай Васильевич  очень тепло отозвался о времени пребывания в Алатыре, рассказал о том, что на всю жизнь  в его памяти сохранился  образ педагога и директора, основателя художественно- граверного училища Ф.С.Быкова. С большим  вниманием слушали   собравшиеся   о  творческом  пути поборника реалистического искусства, успехах и признании автора более шести тысяч полотен, эскизов, этюдов, подготовительных натурных материалов.

А потом каждый  имел возможность поближе познакомиться с каждой выставленной  картиной, подумать и поразмышлять.

Н.В.Овчинников пробудет в Алатыре несколько дней. Запланированы встречи с ним в художественной школе, в библиотеках и школах города.

 

 

 

 

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика