Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Время требует принимать правильные и ответственные решения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

pr4122003-16.jpg04.12.2003
Вчера в Алатыре с рабочим визитом находился Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров.

Первым объектом, который он посетил, было ООО «Алатырская бумажная фабрика». Николай Васильевич прошел по цехам, ознакомился с производством. В беседе с генеральным директором Вячеславом Хохловым решался вопрос по поддержке предприятия для приобретения нового оборудования на модернизацию производства по лизинговой схеме через Минпром Чувашии.
В зале заседаний на встречу с Президентом собрались рабочие и служащие предприятия. Он проанализировал поступление средств в город из республиканского бюджета, фонда финансовой помощи в форме субсидий и субвенций, что составило в целом за текущий год 160 млн.рублей, а вместе с этим, отметил крайне некомпетентное управление городским хозяйством в последние два года. В результате чего город потерял очень много и откатился назад по ряду позиций.
В другом коллективе – ОАО «Электроавтомат» Н.В.Федоров много беседовал с рабочими, отвечал на вопросы. На территории этого предприятия располагается ООО «СКМ», изготавливающее автомобильные ремни безопасности. Здесь за счет современного менеджмента, умелой организации труда достигнута очень высокая выработка на одного рабочего, которая составляет 68 тыс.рублей в месяц. Это было по достоинству оценено Н.В.Федоровым.
Подводя итоги посещения предприятий в конференц-зале ОАО «Электроавтомат», где собралось достаточно много специалистов, инженеров-технологов, Президент отметил, что в коллективах хороший настрой на работу, положительная динамика развития. При сохранении сегодняшних тенденций будущее у предприятий есть. В таком же режиме должен работать и город. Однако, это на сегодня далеко не так. Перед началом отопительного сезона он оказался в сложной ситуации из-за допущенных ранее управленческих ошибок, поэтому Республикой было выделено дополнительно 13,3 млн.рублей, чтобы заплатить кредиторскую задолженность за газ.
Красной нитью через все выступление Президента Чувашской Республики прозвучало: Алатырь не должен остановиться в своем развитии, нужно жить не совершая ошибок и прежде всего политических, жить с Республикой в унисон.
Во второй половине дня Н.В.Федоров принял участие в открытии нового учебного корпуса средней школы № 9. Традиционно была разрезана красная лента. Николай Васильевич предложил ее отрезок поместить в школьный музей, который, кстати, открыт в этом году и носит имя Героя Советского Союза П.Г.Макарова. Предложение было принято. В подарок школе в честь столь значимого события, Президент вручил 9 современных компьютеров.
А потом состоялась экскурсия по школе. Ее гидами были: Г.П.Чернова – министр образования Чувашской Республики, М.В.Марискин – начальник управления образования, В.В.Марунов – директор школы. В новых светлых классах, где уже проходят занятия, Николай Васильевич беседовал с ребятами. Восхищение у присутствующих вызвал огромный спортивный зал и уютная светлая столовая. В новом актовом зале состоялась встреча с преподавателями и старшеклассниками школы. В простой доступной беседе Президент Республики раскрыл формулу успеха в жизни. А в завершении отметил, что нужно каждому любить своих близких, свою малую родину, свой Алатырь, но любить не словами, а делами. И не только любить, а помогать ему в переломные судьбоносные моменты: будь то выборы мэра города или депутатов Госдумы России.
В завершении рабочего дня Президента в Алатыре состоялась его встреча в городском Дворце культуры с жителями города и района, где шел обстоятельный, непростой разговор о прошедших годах, о политической ситуации сегодня и о том, что алатырцы должны жить лучше. А для этого всем жителям необходимо принимать правильные и ответственные решения.

 
 

Администрация г. Алатырь 
TopList
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика