Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Жизни и творчеству краеведа Г.Т.Богомазоваа была посвящена конференция

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

bogomazov.jpg23.12.2003
В конце прошлой недели в центральной городской библиотеке состоялась конференция, посвященная жизни и творчеству алатырца, краеведа Геннадия Тимофеевича Богомазова, ушедшем из жизни два года назад. В ней приняли участие библиотечные работники, представители общественности, члены клуба «Золотой возраст», читатели.

Открыла вечер директор ЦБС Ирина Благовидова. Ярко и интересно прозвучал ее рассказ об этом простом, увлеченном и очень скромном человеке, который работая землеустроителем, специалистом земельного комитета, все свое свободное посвящал изучению родного края. По праву ему было присвоено высокое звание «Народный академик Чувашии». При жизни Геннадий Тимофеевич регулярно печатал свои материалы в газете «Ленинский путь», а затем в «Алатырских вестях». Его зарисовки из истории всех населенных пунктов Алатырского края вышли в книге «Алатырский район: прошлое и настоящее».Оставшийся богатый архив краеведа его жена и сын безвозмездно передали в городской краеведческий музей.
С этими архивными материалами провел большую аналитическую кропотливую работу сотрудник городской библиотеки Михаил Скрипин.Он также выступил перед собравшимися с рассказом о том, что читатели библиотеки, студенты и все, кто интересуется историей Алатырского края, теперь имеют возможность знакомиться в читальном зале библиотеки с архивом Г.Т.Богомазова. Из этого богатейшего материала сформировано 16 папок, которые систематизированы по следующим направлениям: топография (карты, планы г.Алатыря, начиная с XVIII века), история памятников культуры, история названия городских улиц, известные люди нашего края, иллюстративный материал, духовная жизнь города, городские учреждения, монастыри, церкви и ряд других.
В этот день с воспоминаниями о Геннадии Тимофеевиче – высочайшем профессионале, «Заслуженном землеустроителе Чувашской Республики», человеке с разносторонними интересами и широтой кругозора, краеведе и скромнейшем человеке выступили Валерий Кандрашин – руководитель филиала ФГУ «Земельная кадастровая палата», директор художественного музея Николай Головченко, краевед Михаил Дмитриевич Караваев, председатель городского Совета ветеранов Раиса Ивановна Афанасьева и другие.
Все выступающие сошлись во мнении, что сама жизнь этого простого человека была образцом служения избранному делу, а результатом его увлечений и поисков - стали оставленные потомкам кропотливо собранные богатейшие материалы по истории Алатырского края.
 

Администрация г. Алатырь 

TopList

 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика