Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

110 лет – возраст почтенный

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

 

15.01.2004 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В конце уходящего года 110 – летний юбилей отметило самое старейшее предприятие в городе – Алатырский  механический завод – филиал  ОАО «Российские железные дороги».
 В 1893 году в Алатыре были открыты  железнодорожные мастерские. В 1929 году  мастерские  реорганизованы в паровозоремонтный завод, который обслуживал Московско-Казанскую железную дорогу, специализируясь на ремонте паровозов до 1967 года. С этого времени из-за ненадобности  паровозов завод сменил  профиль и перешел на выпуск продукции для железнодорожного транспорта.
У ПРЗ, так всегда алатырцы именовали завод, большая и героическая история. Во все времена этот коллектив был инициатором трудовых и патриотических починов в городе. В годы Великой Отечественной войны труженики завода  показывали примеры трудового героизма. Только один факт: рост производительности труда на заводе к 1944 году составил более 70 процентов по сравнению  с 1941 годом, говорит о многом. Одними из первых откликнулись  на призыв по сбору средств для танковой колонны «Железнодорожник Казанской дороги» рабочие Алатырского паровозоремонтного завода, собрав на эти цели более 170 тысяч рублей.
Сегодня Алатырский механический завод - стабильно работающее предприятие. Он неоднократно завоевывает  призовые места  в экономическом соревновании среди родственных предприятий в системе МПС России. По  итогам 9 месяцев 2003 г. среди  промышленных предприятий Чувашской Республики второй группы (с численностью от 500 до 2500 человек) также был признан  победителем.         
Предприятие выпускает  обширный набор  продукции для железных дорог России: кипятильники вагонные, вагонозамедлители РНЗ-2М, буксы грузового вагона. Предприятие не стоит на месте, наблюдается рост всех его  технико-экономических показателей. Так, по итогам 2003 года рост объема промышленной  продукции в сопоставимых ценах к уровню прошлого года  составил 130,6 %.Это один из лучших показателей в городе. Возросло производство и по видам выпускаемой продукции.
Коллектив  уверенно смотрит в будущее с надеждой на стабильность.


Администрация г. Алатырь

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика