Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О мерах по стабилизации цен на социально значимые продукты питания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

ИНФОРМАЦИЯ 

об анализе ситуации на рынке продовольственных товаров и принимаемых мерах по сдерживанию роста потребительских цен

 

В январе - ноябре 2007 года уровень инфляции в Чувашии составил 112,5%. По отношению к предыдущему месяцу индекс потребительских цен на
товары и платные услуги в ноябре 2007 года составил 101 %.

Индекс цен на продовольственные товары к декабрю 2006г. составил 115,9%   (по отношению  к предыдущему месяцу - 101,7 %).

В ноябре т.г. на всю регулируемую группу товаров произошло снижение средних цен (далее - цен), за исключением картофеля, цена на который за месяц увеличилась на 16,3% (1,39 рубля). Цены на масло сливочное снизились на 0,5%, масло подсолнечное – на 1,9%, молоко – на 0,4%,  сметану – на 0,9%, творог – на 1,6%, муку пшеничную – на 0,6%,  хлеб ржаной и ржано-пшеничный - на  1,1%.

Основной рост с начала месяца зафиксирован на плодоовощную продукцию:  капусту белокочанную свежую – на 39,5% (на 4,01 рубля), морковь – на 16,8% (на 1,91 рубля), яблоки – на 9,3% (на 3,18 рубля), лук репчатый – на 7,1% (на 0,97 рубля), а также на пшено – на 11,1% (на 2,16 рубля), маргарин – на 6,8% (на 2,95 рубля), вермишель – на 2,9% (0,85 рубля), сыры – на 2,1% (4,73 рубля).

За прошедшую неделю произошло снижение  цен на  сметану на 0,02%, молоко – на 0,8%, подсолнечное масло – на 1,3%. Не изменились цены на хлеб ржаной, ржано-пшеничный, творог жирный, масло сливочное. Из перечня регулируемых товаров произошло незначительное повышение цен на муку пшеничную – на 0,4% (0,07 рубля) и  картофель – на 6,1% (на 0,57 рубля).

           Средние цены на продукты питания в Чувашской Республике в ноябре 2007 г. в основном не превышали максимальные цены на аналогичные товары в соседних регионах Приволжского федерального округа (далее – ПФО), за исключением цен на муку пшеничную. На сметану цены являлись самыми низкими в ПФО.

За прошедшую неделю проведена следующая работа по стабилизации цен на потребительском рынке.

Минэкономразвития Чувашии с целью выявления фактов необоснованного завышения цен продолжает осуществление еженедельного мониторинга розничных цен на основные сорта хлеба и хлебобулочных изделий, а также на основные виды социально значимых продуктов питания в организациях розничной торговли Чувашской Республики.

В результате участия в биржевых торгах зерна из государственного интервенционного фонда, проводимых  в соответствии с решением Департамента регулирования агропродовольственных рынков Минсельхоза России на биржевой площадке ЗАО «Национальная товарная биржа»  в Москве, ГУП ЧР  «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии закуплено 4835 тонн продовольственной пшеницы 3 класса. Минсельхозом Чувашии совместно с ГУП ЧР  «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии проводится работа по заключению договоров с хлебопекарными организациями республики на поставку муки, произведенной из закупленного зерна.

          Республиканской службой по тарифам проводятся в оптовых и розничных организациях проверки соблюдения государственной дисциплины цен и рекомендованных предельных надбавок на социально значимые продовольственные товары.

   Органами местного самоуправления также проводятся мероприятия по стабилизации цен: контрольные проверки в оптовых и розничных организациях  на соблюдение рекомендованных предельных размеров торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары, а в случае необходимости ведется  разъяснительная работа. Так, с момента вступления в действие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2007 г. № 266 «О мерах по сдерживанию роста цен на социально значимые виды продовольственных товаров», проверками охвачено 608 организаций розничной торговли. В ходе проверок установлено, что цены на социально значимые продукты питания стабилизировались, организациями соблюдаются рекомендованные предельные торговые надбавки на социально значимые продовольственные товары. Повсеместно проведены сельскохозяйственные ярмарки, в рамках которых горожане имели возможность купить продукцию по сниженным ценам. Гражданам, осуществляющим реализацию сельхозпродукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах, а также товаропроизводителям на плату за торговые места на рынках предоставлялись скидки до 50 %.

 Работа по проведению мониторинга будет продолжена.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика