Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Административный регламент Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
В целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги разработан  Административный регламент Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, который утвержден и введен в действие Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 июля 2006 года за № 513.
   Данным регламентом устанавливается порядок информирования о государственной услуге содействия гражданам и работодателям, перечень необходимых документов для получения государственной услуги, перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги,  сроки предоставления услуги, требования к организации и ведению приема граждан, а также к оборудованию мест приема граждан и работодателей, административные процедуры при предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы гражданам и содействии в подборе необходимых работников работодателям.
   Государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников предоставляют Федеральная служба по труду и занятости, ее территориальные органы по вопросам занятости населения и центры занятости населения соответствующих муниципальных образований.
   На территории  города Алатыря и Алатырского района данная государственная услуга оказывается:
   Управлением федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике, которое находится по адресу:    г. Чебоксары,  ул  Гагарина 22 а,     тел. 20-23-92, Е-mail <slzn@cbx.ru> и Государственным учреждением Центр занятости населения города Алатыря, находящимся по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола 35 , тел 2-52-25, 2-20-39, 2-23-60, 2-17-29,  E-mail  <alatslzn@chtts.ru>
   Государственная услуга содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников предоставляется  бесплатно.
   Получатели государственной услуги имеют право на неоднократное обращение за содействием в поиске подходящей работы или подборе необходимых работников. 
   Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях учреждений службы занятости, а также с использованием средств телефонной связи, посредством размещения на Интернет - сайтах органов службы занятости, а также в средствах массовой информации.
   Информирование получателей государственной услуги предоставляется работником органа, участвующего в оказании государственной услуги (при личном обращении, по телефону, письменно или по электронной почте).
   Получателями государственной услуги являются:
   лица, обратившиеся в целях поиска подходящей работы:
   граждане Российской Федерации;
   иностранные граждане;
   лица без гражданства;
   работодатели, обратившиеся за содействием в подборе необходимых работников:
   юридические лица;
   индивидуальные предприниматели;
   физические лица.
   Для получения государственной услуги содействия в поиске подходящей работы граждане предоставляют следующие документы:
- заявление-анкету,  заполненную от руки, на русском языке;
- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий, - граждане РФ;
- документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина – иностранные граждане;
- документы, удостоверяющие личность, - лица без гражданства;
- трудовую книжку или документ ее заменяющий, - кроме граждан, впервые ищущих работу (раннее на работавших).
   Дополнительно для подтверждения опыта работы по профессии (специальности) граждане могут представить трудовые договора, служебные контракты, договора гражданско-правового характера;
- документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию гражданина, а не имеющие профессии (специальности), представляют документ об образовании;
- справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы – кроме граждан, впервые ищущих работу;
- индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке – граждане, являющиеся инвалидами.
   Основанием для отказа гражданину, впервые обратившемуся в центр занятости населения, в предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы является отсутствие:
- заполненного заявления-анкеты;
- документов, удостоверяющих личность гражданина  и гражданство;
-индивидуальной программы реабилитации инвалида у гражданина, которому установлена инвалидность. 
   Для получения государственной услуги содействия в подборе необходимых работников работодатели, впервые обратившиеся в службу занятости, представляют следующие документы:
- заявление-анкету, заполненную от руки или с использованием технических средств, на русском языке;
-заполненный бланк «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)»;
- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенную печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя) и содержащую запись «копия верна», дату, фамилию, инициалы, должность и подпись уполномоченного представителя работодателя, осуществившего  ее заверение или засвидетельствованную в нотариальном порядке;
- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий – для работодателя - физического лица, имеющего гражданство РФ;
- документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, - работодатели – физические лица, имеющие иностранное гражданство;
- документы, удостоверяющие личность, работодатель – физические лица, не имеющие гражданства.
   Отсутствие у работодателя вышеперечисленных документов  является основанием для отказа в представлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников.
   Основанием для отказа гражданину и работодателю в предоставлении государственной услуги является их обращение в государственное учреждение службы занятости в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
   Основанием для отказа является представление получателем ложной информации или недостоверных сведений, документов.
   Государственная услуга содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников предоставляется в день обращения без предварительной записи.
   Результатом предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы является получение  гражданином выписки из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения, содержащей сведения о свободных рабочих местах или об отсутствии вариантов подходящей работы, а также направления на работу.
   Результатом предоставления государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников является получение работодателем выписки из регистра банка работников, содержащей персональные данные граждан или сведения об отсутствии подходящих кандидатур.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика