Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.02.05 Выступление председателя Алатырской городской ТИК в СМИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

         В рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года на территории муниципального городского округа образовано 26 избирательных участков, выделены помещения для проведения публичных агитационных мероприятий кандидатам на должность Президента Российской Федерации, их доверенными лицами, политическими партиями, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов, определены места для вывешивания агитационных материалов кандидатов, проведены рабочие совещания с руководителями различных органов, занятых реализацией основных положений федерального законодательства о выборах.

         В третьей декаде января ЦИК РФ закончила процесс проверки документов, представленных кандидатами на должность Президента Российской Федерации и провела процедуру регистрации кандидатов.

Документы для регистрации представили 5 кандидатов:

Богданов Андрей Владимирович - выдвинут в порядке самовыдвижения;

Жириновский Владимир Вольфович - выдвинут политической партией ЛДПР;

Зюганов Геннадий Андреевич - выдвинут политической партией КПРФ;

Касьянов Михаил Михайлович - выдвинут в порядке самовыдвижения;

Медведев Дмитрий Анатольевич - выдвинут политической партией «Единая Россия». Кроме того, инициативу его выдвижения поддержали еще три партии: «Справедливая Россия», «Гражданская сила», «Аграрная партия России».

         27 января 2008 года постановлением ЦИК РФ был определен окончательный список кандидатов и зарегистрированы 4 кандидата: А.В. Богданов, В.В. Жириновский, Г.А. Зюганов и Д.А. Медведев. Экс-премьеру М.М. Касьянову отказано в регистрации кандидатом в Президенты Российской Федерации из-за большого количества недостоверных и недействительных подписей, собранных в его поддержку. Брак составил 13,36%, что почти втрое превысило допустимый законом 5-процентный порог. 

          В территориальной избирательной комиссии продолжается выдача открепительных удостоверений избирателям, не имеющим возможности прибыть в день голосования в помещение для голосования того участка, где он включен в список избирателей. Всего за указанный период времени их выдано 25. Избиратели могут получить открепительные удостоверения в ТИК по 10 февраля, а в участковых избирательных комиссиях с 11 февраля по 1 марта.

         31 января территориальная избирательная комиссия завершила прием предложений от субъектов права внесения предложений по назначению в состав участковой избирательной комиссии. Согласно Федеральному законодательству «О выборах Президента Российской Федерации» своим правом по внесению кандидатур в состав УИК воспользовались 6 региональных отделений политических партий, представительный орган местного самоуправления, собрания избирателей по месту работы и по месту жительства. 261 член с правом решающего голоса будут представлять весь количественный состав 26  участковых избирательных комиссий, более 75 %  численного состава  имеют опыт работы по проведению выборов.

         На сегодняшний день ЦИК ЧР полностью выполнила заявку нашей комиссии по обновлению и замене технологического оборудования для избирательных участков.  Все они будут оснащены новыми  современными кабинами, стационарными урнами и необходимым количеством переносных ящиков для организации голосования вне помещения для голосования.

         2 февраля стартовал следующий важный этап избирательной кампании - предвыборная агитация в СМИ, а          29 января 2008 года с участием территориальных избирательных комиссий  города и района в редакции газеты «Алатырские вести» состоялась жеребьевка по распределению платной печатной площади для проведения предвыборной агитации между зарегистрированными кандидатами на должность  Президента Российской Федерации.

         Перед всеми комиссиями - являющимися организаторами выборов стоит общая задача- обеспечение условий для голосования всем избирателям, независимо от их физических возможностей, и условий, в которых они оказались 2 марта в день выборов Президента Российской Федерации. Так, например, по заявлению избирателей, которые по состоянию здоровья (инвалидности) не могут прийти на участок, к ним на дом выедут члены УИК с переносным ящиком для  голосования. Однако уведомить участковую комиссию о необходимости посетить избирателя на дому желательно не в день голосовании, а заблаговременно. Для голосования граждан, которые по тем или иным причинам не имеют регистрации на территории России, решением территориальной избирательной комиссии определен избирательной участок № 39 (Дом детского творчества). Здесь допускается голосование по паспорту гражданина СССР образца 1974 года. Однако такой паспорт должен  содержать: вкладыш о гражданстве России, выданный уполномоченным органом, либо отметку, сделанную паспортно-визовой службой, о том, что человек является гражданином России, либо отметку о регистрации на территории РСФСР на дату 6 февраля 1992 года.

         Избиратель, приехавший в командировку или отдохнуть в наш город, и не сумевший  получить открепительное  удостоверение, может по 27 февраля  включительно обратиться в ближайшую участковую избирательную комиссию с письменным заявлением  о включении его в список избирателей по месту временного пребывания на избирательном участке. Таким образом, избиратель  включается в список и голосует по месту его фактического нахождения и исключается из списка избирателей по месту регистрации. Избиратели, которые будут находиться на лечении в больнице, смогут проголосовать по аналогичной схеме – подав  заявление в участковую избирательную комиссию по месту нахождения  данного лечебного учреждения.

          Студенты, которые зарегистрированы по месту жительства, но проживают и учатся в  городе Алатыре (по месту учебы), могут проголосовать по открепительному удостоверению, или, как говорила выше, подать заявление в участковую комиссию по месту пребывания. Серьезная работа по предоставлению и уточнению сведений об избирателях должна в указанных случаях проводиться руководителями учебных заведений, главным врачом больницы, руководителями  предприятий на которых будут находиться командированные работники.

 

 

 

Председатель Алатырской городской  ТИК                    Т.Юткина

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика